Суеверный китаец бросил монеты в самолёте и на 10 дней попал в тюрьму (2 фото + видео)

Чтобы полет прошел удачно, и четырехмесячная дочка чувствовала себя в безопасности, её отец кинул горсть монет в сторону двигателя самолета…



Сотрудники аэропорта задержали рейс, чтобы проверить, не грозит ли пассажирам опасность – монеты могли попасть в силовой агрегат.

Гражданин Китая Ся направлялся в Урумчи из города Ухань вместе с супругой и маленькой дочкой. При входе в салон самолёта, он бросил неизвестный объект в щель между трапом и фюзеляжем. Это заметил сотрудник охраны, который приостановил рейс и вызвал полицию. Ся быстро задержали и обвинили в попытке подвергнуть опасности экипаж самолёта.



Горсть монет обнаружили рядом с двигателем самолёта, где они могли попасть в турбину или вентилятор и вывести агрегаты двигателя из строя, – считают технические специалисты.
Ся объяснил, что совершить неразумное действие его надоумила тёща. Она посоветовала бросить монетки на удачу, чтобы обезопасить полет.


Нвйденные персоналом монетки

Суеверному китайцу грозят 10 дней тюрьмы, а жена и дочь продолжили путешествие без него.

Рейс Hainan Airlines номер 7783 был приостановлен всего на 40 минут, что совсем недолго, в сравнении с другими похожими случаями.
До этого в феврале пассажир другой китайской авиакомпании Lucky Air кинул монеты прямо в двигатель. В результате рейс отменили.

Источник: www.popmech.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
8 апреля 2019 02:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Где там дрыгатель-то?? даже рядом не валялся..
Может просто охрана пук-ливая?
Где там дрыгатель-то?? даже рядом не валялся..
Может просто охрана пук-ливая?
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
8 апреля 2019 13:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
пиздец тёще
пиздец тёще

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!