Забавные истории. Уволили за купальник

Учительницу уволили за то, что она сфотографировалась в купальнике.



( Из рассказов одного моего родственника)

" На дворе - 1993 год. Мне 65, с моей бывшей внешторговской должностью и связями - РАЙ и самое начало серьезной карьеры. Это сейчас начали говорить - пенсия, ползком на кладбище" - а я тогда третий раз женился и чувствовал что впереди ещё много лет решения вопросов и полноценной жизни. Как видишь - не ошибся ( его сыну- оболтусу сейчас 20). Грузишь любой природный ресурс, к которому имеешь доступ, в вагоны, ставишь охрану из отставных спецслужбистов и в путь. Пересек границу - получил кэш, обменял на технику, машины, компьютеры - и едешь обратно. Одна проблема- для стабильного бизнеса в Европе нужны хорошие связи. Иначе приходится демпинговать и ухищряться. Старые завязки работают не всегда.
В конце лета 1993 года мой германский партнер сказал, что для привлечения капитала и улучшения сбыта нужно лететь в Лондон. Надо- значит летим. Тем более не был ни разу. По прилету поехали играть в гольф с местными аристократами. Относятся свысока, но после за виски как то разговорились. Дистанцию все равно сохраняют, но ко мне как к бывшему дипломату, все же другое отношение, чем к этим "нуворишам с цепями". В итоге пригласили на небольшой прием в загородной усадьбе через пару дней. Приехали, раскланялись с гостями, начали знакомиться. Общаемся с лордами, налаживаем деловые связи по сбыту кругляка. Плавно перемещаемся в сигарную комнату. Там сидит очень элегантный пожилой мужчина, все с ним здороваются. Я заговорился с одним лордом, не успел сесть - и место осталось только рядом с этим мужчиной. Сидим, курим сигары. Он пошутил - но как то неудачно, даже немного странно. Я рассмеялся, и предложил рассказать советский анекдот про Брежнева. Он согласился, соседи тоже поддержали. Рассказал. Все рассмеялись, хоть и было видно, что не совсем поняли. Мужчина же сказал, что видел в 1973 Брежнева в Кремле на приеме, рассказал про Москву. И как то незаметно мы с ним разговорились. Все разошлись, включая моего партнера, а мы продолжали сидеть. Шутил мой собеседник и вправду очень странно, но хрен их англичан поймешь с их юмором. Обсуждали с ним все - от охоты до международной политики. Мужчина на редкость образованный и интересный собеседник оказался.
Только вот на мой вопрос почему он приехал без дражайшей супруги ( все приглашенные были с женами - такой формат приема) как то немного смутился и сослался на её занятость.
Наконец за мной зашел партнер и мы уехали. В машине партнер меня спрашивает:
- Надеюсь ты ему анекдотов про Королеву не рассказывал?
- Нет конечно. Хотя наверное после анекдота про Брежнева было бы самое то. А что?
- Не любит он их. Не успел тебя предупредить- хорошо что сам догадался.
- Да он вообще мальца странноватый. Юмор у него ну очень своеобразный. Ещё и без жены приехал, когда все с женами. Говорит, занята она сильно...
- Ты что , реально спросил его почему он без жены приехал?!?? Вова, ты что, ох..ел??
- Да что тут такого? Все с женами, а он без жены, вот и спросил!
- Вова, если бы он с женой приехал - тут бы все гости прих.ели по самое немогу.
Это же Филипп, герцог Эдинбургский, муж Королевы Англии!

P.S. За наследство дяди Вовы война идет уже 5 лет. Я свою часть получил ещё при его жизни - набора историй хватит на много лет. А бабок нам чужих не нужно.

*****

Учительницу уволили за то, что она сфотографировалась в купальнике.

Не за прогулы, не за профессиональную непригодность, не за вопиющее нарушение правил безопасности, повлекшее за собой непоправимое и даже не за пьянство на рабочем месте. Нет.
За фотографию в купальнике.
Не знаю, оговаривается ли как-то особо ношение купальников и последующее фотографирование в оных в педагогических ВУЗах, имеются ли на этот счёт какие-то специальные предписания для учителей, существуют ли профессиональные, учительские модели купальных костюмов, фотокарточки в которых не являются крамолой, есть ли госкомиссия, регламентирующая длину учительских юбок и глубину учительских декольте. Я не располагаю такой информацией.
Но зато точно знаю, что у многих учителей есть дети. Да у большинства! Понимаете? Нет? Ну, подумайте! Дети — они ведь от чего? Не от аиста. Нет-нет-нет! И не в капусте их с озадаченным видом обнаруживают, как бы вам этого ни хотелось! Дети, увы и ах - всегда от секса. Понимаете?
А секс это что? Это же форменное безобразие! Пися в писю! Стоны! Крики! Пот! Сперма! Олег, возьми меня за волосы! Танюша, я щас, щас, Танюшааааааааа!!! Понимаете?
А потом они вот этими самыми руками учить детей идут? Улавливаете логику?
Какая безнравственность! Никакой купальник рядом с таким развратом не стоял! Сексом то они, поди и вовсе без купальников занимаются! Безобразие!
А туалет! Ходят туда и натурально какают! И как только не стыдно! Гордое имя учитель носят, а сами при этом — какают из попы. Я извиняюсь, самым тривиальным образом! Говном! Да-да, им родимым! Не бисером, не блёстками и даже не бабочками! А ещё учителя! И секс у них, и какают, и наверняка, когда дома мизинцем о ножку стола ударяются - «эх блять!» говорят! Да точно говорят!
Надо бы с ними построже! Чтобы ни секса! Ни купальников! Ни каких иных испражнений!
А то ишь, распоясались! Фотографируются, понимаешь! Бесстыдники! Не по-советски это, товарищи! Не для того мы на Колчака в сабельную атаку ходили, чтобы вы тут потом , в светлом будущем секс да купальники вытворяли! Не для этого Лазо в топке то горел! Эх вы! Срамота!

*****

"Бесчувственный"

Эпиграф: "Да Будетъ Срачъ."

Пожалуй, не открою большого секрета если скажу что в некоторых странах гордо распростёршихся на 1/6 части суши водительские права можно банально купить. Долгое время мне везло и близко пересекаться с владельцами купленных корочек мне не доводилось, но сколько верёвочке не виться... И вот произошёл случай, которым я бы хотел поделиться.

Одно время я работал в фирме которая управлялась из США, но очень большое сотрудников находилось в странах СНГ. Раз к нам на американские просторы приехала в командировку на недельку-полторы одна девушка, Лена. Работали мы в одном департменте, но в разных отделах, хотя по работе пересекаться, конечно, приходилось. И во время моих поездок в СНГ, и в этот раз нередко общались. А поговорить она любила, особенно о себе.

Из разговоров и работы постепенно сложилась картинка. Отдам должное, Лена была девушка умная и, как сотрудник, весьма толковая. Но эти, несомненно позитивные качества, почти сходили на нет из за её капризов, запросов, и великого гонора. Может вам и встречались такие гламурные кисо, типаж - единственная дочка небедных родителей. Вкратце, была Лена цацой весьма избалованной. Не скажу, что она сама бы не добилась каких-либо успехов, ибо повторюсь, девушка несомненно способная, но всё в жизни ей преподносилось на блюдечке с голубой каёмочкой.

Пожалуй она олицетворяла поговорку "Если в семье жена одна, то она вырастает эгоисткой." С высокого пьедестала принимала Лена поклонение как должное и лениво перебирала пышные наряды, многочисленные игрушки, экзотические поездки, и элитные школы что окружали её с самого детства. Далее, более, по нарастающей. По первому зову получала она всё что левая нога хотела и видно было, что слово "нет" она слышала только теоретически. После ВУЗа какое-то время она работала в госкомпании на помпезной должности по протекции батюшки (не то чтобы ей сильно нужны были деньги), а после и перешла к нам в компанию (это уже по своему желанию).

В американском офисном здании у нас столовой не было и на обеденный перерыв мы обычно целой группой ездили. Часто я брал машину, несколько раз коллеги водили, а раз она вызвалась на арендованной машине нас до кафешки довезти (по приезду она взяла машину в аренду, ибо в Америке без машины никуда). За несколько минут поездки с Леной мои коллеги и я прибавили по клоку седых волос. Как будто ПДД не для её создавались. Такие мелочи как лимит скорости, красный свет, использование поворотников, и элементарная вежливость на дороге были явно вне её зоны понимания. Доехали до места и я, в ужасе выпав из машины, еле выдавил без задней мысли:
- Лена, кто тебя так водить научил? Ты что, права купила?
- Да, мне папа на день рождения подарил. - абсолютно без стеснения ответила она. - Вот уже года полтора как вожу.
Увидив красноречивое "фэ" на моей физиономии она ощетинилась:
- Ну и что? Ни разу аварии не было.
- Ничего, я просто спросил. Спасибо, что живьём довезла. - смалодушничал я.
Ну не буду же я в самом деле ей прилюдно лекцию читать. И вообще, какое моё дело. Обратно, правда, я с ней ехать побоялся, напросился в другую машину.

Работать с Леной было ещё то удовольствие. Учитывая её характерец напряжённых моментов было не мало, но всё в рано или поздно подходит к концу. Настал последний день её командировки и тут она меня ошарашила:
- Слушай, заправь-ка мне машину. - без стеснения обратилась она.
- Повтори, пожалуйста, эту обманчивую фразу. Я чего-то не понял.
- Ну бензин залей. Вот ключи, вот деньги.
- Дражайшая, да будет тебе известно, холуи вымерли в 17-м году. У нас самообслуживание.
- Да что тебе стоит? - давит принцесса.
- Мне ничего не стоит. Но делать не буду.
- Видишь ли. - признаётся она - я не знаю как машину заправлять.
Я где стоял, там и сел.
- Ещё раз, два раза и медленно. В смысле ты не знаешь как заправить тачку? Ты же полтора года как водишь, кто же тебе дома агрегат заправляет?
- Ну как когда. Обычно мой молодой человек. Самой как-то не доводилось.

Тут я, каюсь, не выдержал.
- Пускай тебе машину заправляет тот кто права тебе покупал.

Мама мия, чего тут началась. Мой отказ был воспринят как личное оскорбление. Я был немедленно наречён грубияном, бессердечным хамом, и обвинён в отсутствии чувства локтя. Надув губки и со слезами в глазах Лена с надрывом в голосе читала мне нотацию о моём "отнюдь не джентельменском поведении" и искренне не понимала почему меня разбирал дикий хохот. В итоге она в бешенстве вылетела из офиса и пошла жаловаться на мою бестактность.

Вскоре меня вызвал наш директор с усмешкой спросил:
- Нащальника, ты чиво девушков абижаэшь?
Я ему объяснил ситуёвину, закончив фразой:
- Сергей, хоть увольняй меня на месте, но этой курице я заправлять машину не буду.
- Я бы, если честно, её просто на хер послал бы, со всей пролетарской прямотой - ответил он.
- Собственно говоря, я так и сделал, только другими словами.

На этом наш разговор и закончился. Кто там Лену успокоил и машину ей заправил я не знаю. На следующий день она уехала. Больше мы не общались, а через пару месяцев она вообще из компании уволилась.

А дамы в офисе меня ещё долго подкалывали, называли "бесчувственный." И это меня, человека с нежной и ранимой душой. "Абидно, слюшай, да."

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

marginal
marginal Добавил(а) :
27 марта 2019 21:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Я уже писал в комментариях про идиотов, приходящих в ужас от мысли что все люди под одеждой голые. По моему мнению, прежде чем принимать их жалобы и принимать меры под их диктовку, нужно их на экспертизу к психиатрам отправлять. В следующий раз побоятся кипеж подымать по поводу красивых тел в купальниках. А вот за демонстрацию уродов, даже одетых в шубы, точно наказывать надо.
Я уже писал в комментариях про идиотов, приходящих в ужас от мысли что все люди под одеждой голые. По моему мнению, прежде чем принимать их жалобы и принимать меры под их диктовку, нужно их на экспертизу к психиатрам отправлять. В следующий раз побоятся кипеж подымать по поводу красивых тел в купальниках. А вот за демонстрацию уродов, даже одетых в шубы, точно наказывать надо.
Мизантроп
Мизантроп Добавил(а) :
27 марта 2019 21:47 #
ПивоРыбкаТортик
Да пиздить их просто надо. а не к психиатру отправлять, простое решение, дешёвое.
Да пиздить их просто надо. а не к психиатру отправлять, простое решение, дешёвое.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!