Революционный сервис Stadia от Google позволит запустить любую игру на любом устройстве (2 фото)

Компания Google представила новую игровую платформу Stadia, которая обещает вырасти в целую эко-среду...



Для ее работы необходим только надежный доступ к высокоскоростному Интернету – при его наличии можно будет запускать сколь угодно требовательные к ресурсам игры даже на бюджетном компьютере. Stadia снимает большинство ограничений, и позволяет геймерам играть во что угодно, откуда угодно, и на любом «железе».

Мощности Stadia базируются на виртуальной сети из 7200 узлов, каждый из которых эквивалентен мощному игровому компьютеру. Примерные характеристики таковы: процессор 2,7 ГГц с поддержкой AVX2, GPU с 56 блоками CU (предполагается Radeon RX Vega 56), 16 Гб RAM. На старте заявлены вычислительные мощности всего сервиса в 10,7 терафлопс, обещано качество картинки на уровне 4К, 60 FPS и с HDR. В будущем возможно расширение до 8K и 120 FPS. Предполагается, что Stadia сможет обеспечить одновременную поддержку 2 млрд. пользователей.

Чтобы подключиться к новому сервису, нужно иметь любой гаджет с поддержкой Google Chrome. Хоть планшет, хоть умный холодильник, если у него есть экран и порт для какого-нибудь геймпада. Для тех, у кого возникнут трудности, есть голосовой помощник Google. Обещаны режимы мультиплейера, запуск игры прямо из окна браузера при просмотре трейлера, облачные сейвы и поддержка до 1000 игроков на одной карте для «королевских битв».



В более широком смысле Stadia бросает вызов акулам игровой индустрии. В частности, игрокам не нужно покупать игру, качать обновления, использовать донат. Контент остается в эксклюзивной собственности компании, никуда не передается, что сводит на нет вопросы пиратства и читерства. Новые игры будут создаваться с прицелом именно на аудиторию Stadia – заявлена поддержка Havok, CryEngine, Unreal Engine и Unity. Известный продюсер Джейд Рэймонд возглавит новую студию Stadia Games and Entertainment, которая и займется созданием контента.

Источник: www.techcult.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
2
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
21 марта 2019 22:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Ну дальше задерут требования до небес, чтоб никто не смог на своем компе запускать и все там тусили...
Ну дальше задерут требования до небес, чтоб никто не смог на своем компе запускать и все там тусили...
Alexey50na50
Alexey50na50 Добавил(а) :
22 марта 2019 21:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Только за! задолбали дисинхроны и читеры. жаль что это всего лишь мечты...
Только за! задолбали дисинхроны и читеры. жаль что это всего лишь мечты...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!