Головкину предложили титульный бой для возвращения на ринг

Следующий бой Головкина намечен на июнь. Этот поединок станет для казахстанца первым в рамках трехлетнего сотрудничества со стриминговым сервисом DAZN. Всего в соглашении предусмотрены шесть поединков — по два в год.



Наиболее вероятным соперником GGG назывался чемпион WBO в среднем весе американец Деметриус Андраде (27−0, 17 КО), у которого на 22 июня назначена защита титула. Но тот, вероятнее всего, встретится с поляком Мацеем Сулецки.

«Наготове остается старый пояс Головкина — IBO. К тому же у президента IBO Эда Левайна действительно особые отношения с казахстанским панчером.

Не исключено, что президент WBC Маурисио Сулейман поставит на кон промежуточный или бриллиантовый пояс, то только если в противоположном углу будет стоять обязательный претендент Джермалл Чарло, — пишет издание.

В настоящее время пояс чемпиона мира по версии IBO в среднем весе вакантен. Головкин владел им с 2011 года по сентябрь 2018 года, когда впервые в карьере проиграл в матче-реванше Саулю «Канело» Альваресу (51−1−2, 35 КО). Однако мексиканец отказался вносить санкционный взнос за титул IBO, забрав у казахстанца только два пояса — WBC и WBA (Super).

Ожидается, что первый бой Головкина на DAZN станет разогревом перед сентябрьским поединком с Альваресом. Правда, самому «Канело» 4 мая еще предстоит победить обладателя титула IBF в среднем весе американца Дэниэла Джейкобса (35−2, 29 КО). Их объединительный бой состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Для обоих боксеров это будет первая защита титулов.

С Джейкобсом Головкин дрался в марте 2017 года на Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). Тогда казахстанец победил единогласным решением и защитил пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO, которыми владел на тот момент. При этом Джейкобс стал первым боксером, который выстоял все 12 раундов против GGG. В октябре 2018 года Джейкобс завоевал вакантный титул IBF, отобранный организацией летом у Головкина.

Источник: sportmail.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

JulietC88
JulietC88 Добавил(а) :
24 октября 2019 00:51 #
ПивоРыбкаТортик
P︀l︀z︀z︀z︀.︀ ︀Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀177346

P︀l︀z︀z︀z︀.︀ ︀Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀177346

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!