Чудесная тетрадь (7 фото)

Из серии "мои первые книжки". Хотя книжки первоначально не мои, но я успел и тут отметиться. Из детских воспоминаний явствует...
Нина Найденова "Чудесная тетрадь" издательство "Детская литература", Москва, 1969 год, цена 31 копейка, тираж 100 000 экземпляров.




соответственно эта книга вручена совсем не мне, лежала у бабушки в книжном шкафу, до того момента пока я не подрос, точнее сначала я должен был родиться)
Книга была вручена за 10 лет до того, как я читать научился.
Всё очень официально с печатью.



Что только с этой книгой не случалось.
Она была телефонным справочником.
И ещё записной книжкой для моего отца, он всегда писал там, где попадется, а потом искал где это записал, у нас исписано было всё, очень много было записей на папиросных пачках, на книгах, у него даже портмоне было, где были записаны на очень качественной коже очень важные телефонные номера, написаны разноцветными чернилами.
А так как отец мой был очень важным в городе человеком...то и львиная доля транзита авиаперевозок делалось через него.
"До Сургута через Омск"...это надо суметь, из Славгорода до Омска два раза в неделю Л-410 летал, всегда битком, а уж оттуда до Сургута и представить боюсь.



Не могу быть уверенным кто это писал, Инна конечно первая хозяйка книги, а вот химическим карандашом, возможно моя мама, хотя...кто знает.



Это уже моя рука, рисовала одному мне видимые лабиринты, когда дядька чтобы я не мешал ему делать уроки, давал мне свои фломастеры, я помню очень любил так делать, до момента как научился читать, любимое моё занятие, что-то вычерчивать в книгах, в журнале "Москва" и "Человек и закон", в газетах...





А стихотворения и переводы в самой книги, очень легкие были, сейчас таких не пишут, кто-то скажет пропаганда...да никто в младшем школьном не задумывался об этом, зато с какой лёгкостью это и читалось и понималось.



Вот такие вот книги...

Источник: soviet-life.livejournal.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
12 марта 2019 18:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Чтокчемузачемипочему?
Чтокчемузачемипочему?
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
13 марта 2019 08:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Написал(а) ясурала Вчера, 18:43
Чтокчемузачемипочему?

Нахлынуло на кого то.
Написал(а) ясурала Вчера, 18:43
Чтокчемузачемипочему?

Нахлынуло на кого то.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!