Сила женщин: фильмы, в которых героини находят выход в самых отчаянных ситуациях (6 фото)

Героини этих картин если и падают духом, то ненадолго. Они сражаются отчаянно и бесстрашно - с недругами, обстоятельствами, стихией, самими собой. К своей цели они идут несмотря ни на что. Онлайн-кинотеатр ivi собрал коллекцию фильмов, героини которых своим примером доказывают, - перед силой женщин не устоять!


“Железная леди”




Фильм с неповторимой Мерил Стрип в роли легенды британской политики - Маргарет Тэтчер. В ленте мы видим Тэтчер на склоне лет, страдающую от деменции и не желающую мириться с потерей мужа. Яркая карьера Тэтчер и ее восхождение на политический Олимп показано через флэшбеки. Благодаря им зрители узнают, сколько нелегких решений пришлось принять “железной леди” и сколько сложных противостояний выдержать.  

“Жена смотрителя зоопарка”




Картина основана на реальных событиях. Варшава, 1939 год, первые дни Второй мировой войны. Город страдает от бомбежек, разрушены улицы и дома, в пожарах и от осколков гибнут не только люди, но и животные. Смотритель зоопарка и его отважная жена Антонина (Джессика Честейн) решают, что в освободившихся вольерах смогут укрыться евреи из Варшавского гетто. И без того опасная ситуация усугубляется тем, что в Антонину влюблен один из высокопоставленных нацистов...

“Фаворитка”  



Действие исторической драмы происходит при дворе английской королевы Анны (Оливия Колман) в начале XVII века. Страна ведет долгую и трудную войну с Францией. Многочисленные недуги мешают Анне заниматься государственными делами, и фактически власть сосредоточена в руках леди Сары Черчилль. Регентша устраивает работать на кухню свою кузину Абигейл, которая находит снадобье и помогает королеве справиться с одной из ее болезней. И после этого баланс сил при дворе резко изменяется… Добавим, что за роль королевы Анны Оливия Колман получила в этом году свою первую статуэтку “Оскар”.

“Простая просьба”



Мать-одиночка и популярный блогер Стефани (Анна Кендрик) внезапно оказывается в затруднительной ситуации. Ее подруга, успешная леди, ведущая идеальную жизнь замужней дамы, внезапно куда-то исчезает. Предварительно она попросила Стефани выполнить одну простую просьбу. И теперь той предстоит стать детективом и суперагентом, разобраться во всех нюансах биографии своей подруги. На этом пути ее ждет множество тайн и скелетов в шкафах.

“Чудо-женщина”




Принцесса амазонок Диана (Галь Гадот) растет на отрезанном от мира острове. Ее научили всему, что должна уметь непобедимая воительница. Она может справиться с любым врагом, умеет плести и пресекать интриги. Однажды рядом с островом, на котором она обитает, разбивается самолет армии США. Диана спасает и выхаживает пилота и от него узнает о войне, бушующей совсем недалеко от ее убежища. Тогда принцесса амазонок решает, что ее место - в самой гуще военных событий.

“Две королевы”



Не ужиться двум королевам на одном острове. Особенно, если одна из них католичка, а другая - протестантка, и обе претендуют на один и тот же трон. XVI век, Британия. Мария Стюарт (Сирша Ронан) и Елизавета I (Марго Робби). Исход их противостояния мы все помним из учебников истории. А вот как шла борьба и какие жертвы пришлось принести во имя вожделенного престола обеим королевам, узнаете, посмотрев фильм на ivi с 14 марта.

“Отмель”  




Теплое море, крепкий ветер и роскошные волны - что еще надо для любителей серфинга?! Белокурая красавица и отчаянная серфингистка Нэнси (Блейк Лайвли) смело рассекает на своей доске вспененные гребни. Ничто не может омрачить ее счастье, кроме одного существа - акулы. Гигантский хищник загоняет ее на крошечный риф, и Нэнси приходится совершить невозможное, чтобы спастись.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

GemmaZ17
GemmaZ17 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:37 #
ПивоРыбкаТортик
<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀176925

<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀176925

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!