Apple добавит в экран iPhone подогрев и звук (2 фото)

Недавно крупные игроки из Кореи и Китая показали свои решения в области гибких смартфонов. А вот американская компания пока изучает перспективы. Варианты отражены в новых патентах компании.

В одной из патентных заявок Apple подробно описывается решение проблемы износа складного дисплея при регулярном использовании. Apple особо отмечает, что дисплей может быть подвержен повреждениям при сгибе в условиях холодной погоды. В итоге компания планирует нагревать дисплей в районе сгиба, чтобы предотвратить повреждение.



Подразумевается самонагрев посредством подсветки перекрывающих ось изгиба пикселей или использование отдельного нагревательного элемента. Если в районе шарнира температура ниже заданной, то экран раскрыть будет нельзя. Таким образом, складной смартфон от Apple стал еще на шаг ближе.



Вторая патентная заявка говорит о том, что Apple работает над звукоизлучающим дисплеем как у G8 ThinQ. В документах описываются различные конструкции, а также есть изображение устройства экрана. Пока непонятно, будет ли технология воплощена в одном из iPhone, но в случае реализации она может помочь сэкономить место на лицевой панели.

Источник:hi-tech.mail.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ElisabethM19
ElisabethM19 Добавил(а) :
21 октября 2019 00:11 #
ПивоРыбкаТортик
В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/176700

В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/176700

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!