Малайзия. Куала-Лумпур (15 фото,видео)

После Сингапура было решено посетить Малайзию - как раз "для галочки" посмотреть ее и заодно чтобы иметь бесплатную транзитную визу Сингапура. 

Немного почитав в интернете о достопримечательностях, решили что именно стоит посетить в столице этой страны и ее окрестностях. Тут есть и океанариум свой - но он лишь жалкая тень увиденного в Сингапуре, поэтому его не посещал. 

По меркам Юго-Восточной Азии город показался относительно чистым, но до Сингапура как до Луны...

Но и цены там гораздо ниже - пятизвездочный отель в центре с видом на главную достопримечательность обошелся в два раза дешевле, чем четырех в Сингапуре около Сентозы. 

В центре довольно много небоскребов...

Башни Петронас одни из главных достопримечательностей столицы.

Здание 88 этажей, высотой 452 метра, названное по имени главного заказчика - государственной нефтяной компании "Петронас".

Внутри здания много и торговых точек - видимо от остальных спонсоров проекта. 

По очертаниям вы уже догадались наверняка о назначении этой башни. Только ниже она Останкинской и вроде 6-я в мире по высоте. Во время посещения не уложились - поэтому фото от туда нет.

Китайские кварталы/рынки почему-то в ряде стран приподносят как достопримечательности. По мне - так это обычные китайские рынки, коих в России было множество в 90-е, только немного украшенные в китайском стиле. Из плюсов - возможность дешевой покупки сувениров, а они как известно в большинстве своем изготовлены в Китае.

Но мы едем дальше из столицы и по пути смотрим иные достопримечательности. 

Пещеры Бату.

Своим названием пещеры обязаны протекающей рядом реке Сунгаи Бату и одноименной деревушке.

Долгое время Бату служили убежищем во время охоты для местного племени Бесиси, а в 1878 году их открыл американский натуралист Уильям Горнедей.

Правда, есть версия, что первым пещеры нашел индийский торговец Тамбусами Пиллаи в 1800-х годах и именно он и посвятил природную достопримечательность богу Муругану. Интересно, что пещеры — это не только излюбленное место путешественников, но еще и действующий храм, куда ежегодно приезжает огромное количество паломников. Бату — одна из самых известных индуистских святынь за пределами Индии.

От посещения парка обезьян решили воздержаться. Едем дальше и видим вот такой храм: 

С этим, я думаю, все понятно....

Едем после небольшой остановки дальше - к, на мой взгляд, самой главной достопримечательности. 

В 70ти километрах от столицы находится парк светлячков. В Малайзии несколько крупных колоний этих насекомых - но в Куала-Силангоре крупнейшая, и имеет статус заповедника. В мире много где обитают эти существа - но там одна из крупнейших колоний в мире.

Один из гидов пошутил, что этот плакат единственное место где вы сможете сделать фото со светлячками. И он прав - в кромешной темноте фотки не получились, но есть видео.

Самая главная "фишка" - приехать туда как можно раньше, чтоб опередить шумных китайцев. Потом садимся в лодку и вас возят вдоль берегов минут 30 где каждый куст увешан "мерцающими гирляндами". Зрелище завораживающее, жаль даже видео неспособно до конца это передать... 


Далее мы отправились в отель - у нас оставалось немного времени поспать до самолета обратно на Пхукет..... 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
1
Автор: Antonio87,
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
19 февраля 2019 09:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Вот фиг знает почему,но нравится на "свечки" смотреть.
А на задворках у них..

Вот фиг знает почему,но нравится на "свечки" смотреть.
А на задворках у них..
ясурала
ясурала Добавил(а) через 1 минуту:
19 февраля 2019 09:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Здрав будь,руссо туристо Антоша!
Здрав будь,руссо туристо Антоша!

показать все комментарии (56)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!