Мини-робот Stan поможет припарковаться на самой загруженной стоянке

Рядом с большими аэропортами устраивают большие автомобильные стоянки, чтобы места хватало для всех желающих. Вот только достаточно сложно перемещаться среди большого количества транспорта в поисках свободного места...



Французская компания с название Stanley Robotics решила избавиться от данной проблемы с помощью своей инновационной разработки, которой стал парковочный робот с именем Stan.

Такой роботизированный помощник уже успел пройти первые испытания. Их местом проведения были аэропорты Лиона и Парижа. Затем его планируют отправить на дальнейшее тестирование в аэропорт Гатвик, который находится в Лондоне. Владелец транспортного средства, прибывший в аэропорт, должен оставить автомобиль в специальном боксе небольшого размера, после чего обязательно пройти регистрацию в системе.

Проведя подобные действия, можно отправляться на регистрацию и посадку в самолет, так как все остальные работы робот Stan будут проводить самостоятельно. Новый робот занимается доставкой транспортного средства на удаленную парковку, которая отличается большей плотностью транспортных средств. Когда владелец прилит из своего путешествия или командировки, он сможет забрать машину с той стоянки.

Новый роботизированный помощник по имени Stan представляет собой платформу на колесах. У него имеется поддон внушительного размера, который заводится под машину и захватывает его за колеса, после чего может произвести его перемещение на свободное парковочное место. Такой помощник полностью действует самостоятельно. Чтобы он легко мог ориентироваться в пространстве, специалисты из французской компании встроили в него лидар.

На свои новые испытания в лондонский аэропорт Гатвик роботизированный парковщик отправиться летом текущего 2019 года. Работать ему здесь предстоит с августа. Это время создатели из Stanley Robotics выбрали не зря, так как именно этот месяц является разгаром сезона отпусков. Специально для работы Stan будет отведена целая парковка, рассчитанная на стандартное размещение 170 автомобилей. В качестве места для его работы будут выступать долгосрочная стоянка Южного терминала лондонского аэропорта. Роботу в этом месте предстоит припарковать 270 машин.


Источник: https://novate.ru/news/6074/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

AutumnS47
AutumnS47 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:11 #
ПивоРыбкаТортик
(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://fantazm.online#175295

(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://fantazm.online#175295
AdalynS33
AdalynS33 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:33 #
ПивоРыбкаТортик
B︀ ︀e︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀ ︀S︀ ︀e︀ ︀x︀ ︀ ︀D︀ ︀a︀ ︀t︀ ︀i︀ ︀n︀ ︀g︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀➪︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/175295

B︀ ︀e︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀ ︀S︀ ︀e︀ ︀x︀ ︀ ︀D︀ ︀a︀ ︀t︀ ︀i︀ ︀n︀ ︀g︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀➪︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/175295

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!