НЕ ВСЕ ВОДИТЕЛИ знают КАК ЭКОНОМИТЬ ТОПЛИВО (видео)

Цена на топливо растёт каждый день, так же как и переживания водителей, автомобиль которых показывает слишком большой расход. Не все водители знают, что сократить расход топлива Просто, если следовать 9 советам, чем больше Советов вы будете выполнять, тем больше экономия топлива. 

Кому лень читать можно посмотреть видео :)


1. Следите за состоянием воздушного фильтра. Грязный фильтр существенно ограничивает поток воздуха и ухудшает приготовление топливно-воздушной смеси. Менять воздушный фильтр следует вовремя. Средний показатель замены воздушного фильтра это 30.000 км или раз в год. Но при езде на газу замену фильтра нужно проводить два раза чаще, так как газ более чувствителен к объемам поступающего воздуха. 

2. Используйте моторное масло с более низкой вязкостью на основе синтетики или полусинтетики, чем гуще масло, тем труднее деталям двигателя двигаться и преодолевать сопротивление, Следовательно, тратится больше горючего- Особенно зимой. Однако, при выборе масла учитывайте возраст автомобиля, условия гарантии автомобиля и время года его использования.

3. Следите за давлением в шинах при низком давлении и площадь соприкосновения шин с дорогой больше, а трение качения сильнее. Кроме того, следите за протектором шин. Сильно изношенные покрышки также увеличивают расход топлива.

4. Не забывайте про своевременную замену или чистку свечей зажигания. Кстати, на моём канале есть ряд видео о том как эффективно почистить свечи зажигания. https://www.youtube.com/watch?v=fuM_UcejPfs&list=PLqPzgZlabiK4VIZux_FgN_EmFFUmdQ7Bh Грязные свечи зажигания приводят к снижению мощности автомобиля и вы всё чаще и дольше жмете на педаль газа и бензин не Сгорая целиком просто вылетает в трубу.

5. Очень просто начать экономить топливо если ездить с определённой скоростью оптимальная скорость чаще всего лежит в диапазоне от 60 до 90 км/ч. Меньше попадайте в пробки, ведь постоянные торможения и трогания сжирают очень много топлива. 

При приближении к красному сигналу светофора старайтесь двигаться с минимальной скоростью до переключения сигнала на зелёный. Ведь чтобы сдвинуть неподвижную машину с места нужно гораздо больше энергии, чем если бы она ехала с минимальной скоростью. 

6. При спуске с горки не выключайте передачу и не жмите на газ, Так вы проедете это расстояние с нулевым расходом.

7. Чем больше вес машины тем больше топлива нужно сжечь, чтобы её заставить ехать. Если Вы давно не заглядывали в багажник, то стоит это сделать и вытряхнуть всё лишнее. Вернулись с отпуска сразу снимайте багажник с крыши. Он сильно оказывает аэродинамическое сопротивление и забирает лишние литры бензина.

8. Не включайте сразу все электропотребители в автомобиле это создает дополнительную нагрузку на генератор и соответственно на двигатель, а также увеличивает расход топлива кстати кондиционер увеличивает расход топлива на 5-20%. Я его конечно не призываю отключать, но отключить кондёр для экономии-это решение, которое поможет в критической ситуации дотянуть до заправки.

9. Ну и самый лучший способ сэкономить топливо - это ходить конечно же пешком или использовать общественный транспорт. А какие способы экономии топлива Знаете вы дорогие друзья? Поделитесь этим в комментариях.

Но она этом всё! не забывайте ставить лайки и подписываться на канал! Всем удачи и добра! Пока!

Источник: https://youtu.be/bOfnmiPyG0Y

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: Володяныч,
Другие новости

Оставить комментарий

BiWiS
BiWiS Добавил(а) :
28 марта 2019 13:50 #
ПивоРыбкаТортик
Вся экономия топлива уйдет на выполнение этих рекомендаций или даже больше :)
Вся экономия топлива уйдет на выполнение этих рекомендаций или даже больше :)
SiennaJ77
SiennaJ77 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:26 #
ПивоРыбкаТортик
ツ︀ ︀➞︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀174981

ツ︀ ︀➞︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀174981

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!