Новый словенский карьерный самосвал заставит БелАз плакать и комплексовать (5 фото + видео)

Размер – имеет значение. Когда речь идет о карьерных самосвалах, так точно. Эту истину доказали инженеры из Словении, сконструировав машину, которая станет новым рекордсменом по грузоподъемности среди серийных карьерных самосвалов...



Заявленная нагрузка, с которой справится новинка, уже почти в два раза превышает показатель сильнейшего из БелАзов.

Большой и мощный самосвал. /Фото: trucksplanet.com.




Словенская компания ETF Mining Equipment готовит к выпуску новый сверхтяжелый грузовик. Пока машина существует только в качестве прототипа, однако уже совсем скоро должна выйти на трудовую стезю в горнодобывающие карьеры. Известно, что новинка станет представителем следующее поколения карьерных самосвалов и по своим характеристикам должна будет превзойти лучшие из БелАзов, который на сегодняшний день держат пальму лидерства и являются самыми грузоподъемными самосвалами в мире.

Готовится к выходу в большой свет полным ходом. /Фото: mr-molotok.ru.




Так, рекордсмен Гиннеса БелАЗ-75710 имеет грузоподъемность в 450 тонн. На тестах грузовик, к слову, поднял еще больше. Так или иначе, но это достижение белорусского богатыря скоро померкнет рядом с анонсированным самосвалом ETF MT-240. Заявленная грузоподъемность новинки составит все 760 тонн!

Станет новым гигантом. /Фото: yandex.fr.




Главный секрет ETF MT-240 кроется, конечно же, в его конструкции. Самосвал имеет модальную конструкцию и может состоять из нескольких сегментов, которые соединяются между собой. Конкретная модификация выбирается в зависимости от поставленных перед авто задач. В зависимости от ситуации на грузовик можно будет устанавливать дополнительные двигатели, батареи, аккумуляторы.

Богатырь для работы в карьерах. /Фото: artfile.me.




Тоже самое касается и кабины, а еще прицепов, коих у ETF MT-240 может быть несколько. Количество осей – 5, однако компания пообещала в последствии создать дополнительные модели на 2, 3 и даже 8. В зависимости от конструкции, грузоподъемность будет колебаться от 160 до 760 тонн.



Источник: novate.ru


Не пропустите:


Боевики «Исламского государства» превратили карьерный самосвал в огромный броневик

БелАЗ представил гигантский карьерный самосвал

У «БелАЗа» взрорвалось колесо! (видео)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
17 января 2019 12:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Интересно, как он будет рулить по карьерному серпантину.
Хотя по конструкции подвески можно предположить, что каждая колесная пара вращается независимо, тогда если задними подруливать, то можно очень даже хорошую маневренность получить.
Интересно, как он будет рулить по карьерному серпантину.
Хотя по конструкции подвески можно предположить, что каждая колесная пара вращается независимо, тогда если задними подруливать, то можно очень даже хорошую маневренность получить.
sovok66
sovok66 Добавил(а) :
17 января 2019 12:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
1wlad1
сам спросил, сам ответил!!!
1wlad1
сам спросил, сам ответил!!!

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!