Новые тарифы ОСАГО - сразу после праздников

На первом этапе предусматривается расширение тарифного коридора базовых ставок страхового тарифа на 20% вниз и на 20% вверх



Минюст России зарегистрировал указание ЦБ, которое расширяет тарифный коридор в ОСАГО на 20% вверх и вниз, а также изменяет подход к коэффициентам «возраст-стаж» и «бонус-малус», сообщает «Интерфакс». Указание вступит в силу в течение 10 дней после опубликования, 9 января.

Также указание вводит более гибкую систему коэффициента «возраст-стаж» (КВС) с более детальной градацией ступеней (58 вместо действующих четырех). Например, для опытных водителей старшего возраста КВС будет снижен, а для молодых и неопытных — повышен. Документ также предусматривает изменение расчета присвоения коэффициента «бонус-малус» (КБМ). КБМ будет назначаться водителю раз в год 1 апреля и в течение года пересчитываться не будет.

Если на 1 апреля 2019 года у автовладельца в системе АИС РСА будет числиться несколько коэффициентов "бонус-малус", то ему будет присвоен самый низкий из них. Новая система КБМ закрепляет страховую историю за водителем и предполагает отказ от ее обнуления при перерыве в вождении: все накопленные скидки будут сохраняться.
Юридическому лицу будет присваиваться единый для всех машин в автопарке КБМ, что существенно упростит проведение конкурсов на заключение договоров ОСАГО.

Источник: auto.mail.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

--------
graytiger Добавил(а) :
2 января 2019 13:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
все эти страховые грабители должны сидеть с конфискацией. При серьезных авариях хрен с носом ты у них получишь.
все эти страховые грабители должны сидеть с конфискацией. При серьезных авариях хрен с носом ты у них получишь.
Gemini
Gemini Добавил(а) :
2 января 2019 17:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
+1
+1

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!