Житель Томска купил старую водонапорную башню и превратил ее в свой дом. ВИДЕО

Житель Томска Александр Лунев превратил старую водонапорную башню в довольно комфортный дом. Он вложил более 5,5 миллиона рублей и запланировал переезд в следующем году



Александр пояснил, что шесть лет назад мэрия Томска выставила башню в аренду:

«В тот день, когда мой коллега по работе скинул мне ссылку на сайт, где мэрия пыталась сдать это здание, я вечером приехал сюда, сломал замок на окне, залез внутрь и понял, что я хочу здесь жить».

Он выкупил башню за 1,5 миллиона рублей, еще более четырех миллионов ушло на ремонт. Многое Александр сделал сам — смотрел ролики на ютьюбе и учился сварке металла и работам по дереву. Он заявил, что его проект поддерживает администрация района, а вот мэрия и областное правительство его как будто не замечают.



«Возможно, это благо. Потому что, если бы как-то всерьез за меня взялись, наверняка нашлись бы нарушения в том, что я делаю. А так мы делаем вид, что не знаем о существовании друг друга».

Отмечается, что жителям Томска нравится проект нового дома — здание уже окрестили «башней Лунева». Переехать в свою башню Александр планирует в ближайший год, а потом заняться фасадом и улицей.

Источник: prmira.ru

Метки: Томск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Другие новости

Оставить комментарий

M.A.Z.A.
M.A.Z.A. Добавил(а) :
27 декабря 2018 14:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуУчастник Мистер ЕкабуАктивный участник Профсоюза4Зонтик - 3000 комментовДР Екабу: 7 летЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
хороший домик поучится
хороший домик поучится
shasil67
shasil67 Добавил(а) :
27 декабря 2018 16:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
А на маяк не хватило ?
А на маяк не хватило ?

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!