Врумммм! Самые красивые и необычные автомобили планеты

Этот автомобиль не выдумка из новой игровой стрелялки. Это Lamborghini Egoista автомобиль с достаточно необычным дизайном, но при это с хорошими скоростными характеристиками.

Данный автомобиль был представлен компанией в честь своего 50-ти летия и показали данную модель в 2013 году, она на выставке получила много внимания от зрителей, так как мы уже говорили, модель имеет достаточно специфичный дизайн. Данный автомобиль – это концепт-кар и поэтому он не поступил в серийное производство, но небольшое количество автомобилей было продано людям под заказ.Модель была построена на базе всем известного автомобиля Lamborghini Gallardo.

Автомобиль выглядит действительно как какой-то истребитель, но на самом деле дизайнеров на создание данной модели вдохновил вертолет из американской авиации, хотя последнее время инженеры и дизайнеры Ламбордгини сами говорят, что стремятся сделать свои автомобили похожими на истребители.Передняя часть автомобиля получила только светодиодные маленькие фары дневных ходовых огней и больше ничего. В остальном это аэродинамические элементы, которых просто огромное количество. Выштамповки предназначены либо для отведения воздуха и в следствии улучшения прижимной силы, либо для отведения их к воздухозаборникам, которые в свою очередь охлаждают тормозную систему или мотор.

Технические характеристики:

Бензиновый двигатель V10 объемом 5.2 и мощностью 600 лошадей, разгонит до сотни за 2.4 секунды. А максимальная скорость 350км/ч.

На удивление мотор автомобиля был не новым, а взят все у той же модели на платформе которого он создан. Мотор атмосферный с V-образным распределением 10-цилиндров. Объем двигателя составляет 5,2 литра, а выдает он при своем объеме 600 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, которая передает крутящий момент постоянно на все колеса. В результате еще и благодаря отличной аэродинамике, модель набирает первую сотню за 2,4 секунды, а максимальная скорость составляет 350 км/ч.Двигатель немного изменен и работает он лучше, но все-таки информации про него мало так как это не популярный автомобиль.

Интерьер

Внутри автомобиль выглядит также как и снаружи, то есть в стиле истребителя. Про мультимедию и какие-нибудь удобства ничего не сказано, скорее всего интерьер и весь автомобиль создан для того чтобы гонять, а не просто наслаждаться спокойным вождением.Основная проблема интерьера – это то, что садиться в автомобиль, это процесс не из легких. Мы знаем что в спортивные автомобили Ferrari да и в те же самые Lamborghini садиться сложно из-за того что автомобили низкие, но здесь помимо высоты есть другая проблема. По фотографиям многие наверное поняли, что модель одноместная, для того чтобы сесть в автомобиль необходимо поднять крышку капсулы, после снять руль, затем сесть и поставить ноги в специальные места для них. Далее установить рулевое колесо, закрыть крышку капсулы и только после этого вы сможете завести автомобиль и начать движение на нем.

Водитель будет находиться на спортивном кожаном кресле и в руках у него будет чисто спортивный руль, за которым расположена приборная панель, представляющая собой дисплей. На приборке отображается вся информация об авто, но самая главная выводится на прозрачный экран над приборкой. Это сделано для того, чтобы пилот не опускал взгляд вниз и не отвлекался.По слухам, цена на Lamborghini Egoista будет выше 3 000 000 долларов. Так что для нас это просто автомобиль, который можно обсудить и полюбоваться.Данная модель по своему дизайну на любителя, а в техническом плане хороша, но вот произведено ее мало, она пойдет в музей компании и в руки коллекционеров, так как далеко не у всех хватит денег на данную модель.

Фото: https://yandex.ru/images/search?p=1&text=%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B8%20%D1%8D%D0%B3%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Автор: Motor-jaks,
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
13 декабря 2018 12:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Не буду брать, бензина много жрёт, да и по грибы неудобно ездить, складывать некуда.
Не буду брать, бензина много жрёт, да и по грибы неудобно ездить, складывать некуда.
olegsb
olegsb Добавил(а) :
13 декабря 2018 15:48 #
ПивоРыбкаТортик
Не понял, а где картоху в ней возить? И это за 3 ляма баксов? Хрень какая-то.
Не понял, а где картоху в ней возить? И это за 3 ляма баксов? Хрень какая-то.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!