Пять самых сумасшедших домов Урала, от которых сносит крышу: рассказываем, кто и зачем их построил

От Цыганского коттеджа до домика из «Гарри Поттера»



Жить в хрущёвке, сталинке или новостройке — скукота, если, конечно, ваши соседи не устраивают вам весёлые ночи под Rammstein, «Лесоповал» или Светлану Лободу. То ли дело построить уникальный дом для себя, такой, что больше никому в голову не придёт такое соорудить и где соседей будет не слышно.

1. Дом с балконами, как у семьи Уизли из книги про Гарри Поттера

В посёлке Исеть стоит необычный дом — высокий, со множеством балкончиков, он похож на настоящий замок. Сложная четырёхъярусная конструкция делает его самым высоким в округе, правда от старости конструкция накренилась.

Живёт в этом замке семья Лихачёвых — Тамаре Петровне и Эдуарду Митрофановичу уже за 80, но глава семейства и сейчас с гордостью показывает свою работу. Около сорока лет назад мужчина построил этот дом для своих дочерей.

Конструкция кажется ветхой — балконы «глядят» в разные стороны, ощущение, что если подует сильный ветер, то их просто снесёт.



Много маленьких балкончиков хозяин сделал для своих дочек



А это дом семьи Уизли

2. Дом, похожий на женскую грудь (на самом деле идея была в другом)

В Новых Решётах стоит дом, похожий на грудь, когда мы туда ездили он был ещё не достроен. Хозяин дома Илья решил сделать дом круглым — просто-напросто хозяин не любит углы. Сосед Ильи как-то заметил, что жилище смахивает на женскую грудь — это сравнение хозяину дома не нравится, ведь у него была совсем другая идея: дом разделён на две зоны, поэтому и две сферы.

Внутри дома интересная акустика. Даже если ты отвернёшься от человека и будешь говорить в стену, то звук будет распространяться по всей сфере.

Изогнутые стёкла хозяин делал под заказ. По образованию он физик, так что окна расположены не в хаотичном порядке, а по-особенному — это локсодрома (линия двоякой кривизны, лежащая на сфере или другой поверхности вращения и пересекающая все меридианы поверхности под постоянным углом. — Прим. ред.).




Дом совсем не похож на русские дома



В доме необычно всё: и планировка, и окна, и акустика

3. Цыганский дворец Махараджи, где всё «дорого-богато»

Попадая в Нижнеисетский район, на отдельных улицах чувствуешь себя как на уральской Рублёвке — громадные кирпичные коттеджи будто меряются, кто больше и богаче. Один из таких коттеджей выглядит как дворец. Хозяйствует там молодой человек по имени Иван, этот коттедж достался ему в наследство от дедушки-цыгана.

— Цыгане любят, чтобы всё было шикарно, красиво, богато, вот дедушка и построил так, — показывая коттедж, говорит Иван.



Да уж, здесь дорого-богато



4. Круглый дом с ловцами снов и рунами

Глядя на этот круглый дом, кажется, что люди здесь живут необычные, не от мира сего. В 2009 году хозяева этого дома — Александр и Анна — купили огромный участок земли в деревне Борисово за Богдановичем, а пять лет назад построили здесь дом. Александр — архитектор, а Анна — художник и дизайнер, так что всё делали сами.

Внутри дома всё настолько необычно, что это сложно описать словами — в гостиной десятки музыкальных инструментов, есть камин, а на стене из глины необычные ниши с рунами. Такое лучше один раз увидеть.



Глаза разбегаются, чего только нет, и всё меняет смысл

5. Дом из фантиков и пустых пузырьков на «горе дураков»

Недалеко от Новоуральска на горе стоит двухэтажный дом, обшитый бутылками, покрышками, старыми банками, обёртками и игрушками.

Необычный дом находится в садоводстве, которое прозвали «горой дураков». Участки разбиты на склоне, и те, кто живёт под горой, в Мурзинке, решили, что только дурак захочет делать сад в таком неблагополучном месте — на горе.

Странный дом видно издалека — его башенка, которая выглядывает из-за деревьев, напоминает лыжный трамплин. Несмотря на то что дачный сезон уже закончился, нам удалось застать хозяина — военного пенсионера из Новоуральска.



Снаружи дом выглядит интересно



А внутри ещё интереснее

Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
3 декабря 2018 21:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
просто-напросто хозяин не любит углы

просто-напросто хозяин не любит углы
LisaW98841
LisaW98841 Добавил(а) :
22 февраля 2019 16:17 #
ПивоРыбкаТортик
♥ ➪ http://ⓃⒶⓚed%2DⓖⓘⓇⓁⓢ%2eⓄnⓛiⓝⓔ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f173169

♥ ➪ http://ⓃⒶⓚed%2DⓖⓘⓇⓁⓢ%2eⓄnⓛiⓝⓔ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f173169

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!