Tesla скоро банкрот? (2 фото)

Кто то скажет, ну вот, я же говорил. А другие скажут, что тут нет ничего удивительного. Это читалось давно в самом устройстве компании и ее стратегии. Пока богатые саудовцы-инвесторы несли деньги как в МММ акции Tesla росли и они собирали продавали свои машины все дешевле и дешевле не смотря на себестоимость. Как только наличка начала заканчиваться. выпускать новые акции уже сложновато, а прибыли нет уже который год - впору задуматься о банкротстве.



Вы думаете я что то сочиняю? Да вот уже дошло до того, что Маск сам это говорит и признает. Читайте...


Компания Tesla «теряет деньги как сумасшедшая» и уже сейчас находится на грани банкротства. Об этом заявил ее основатель Илон Маск в эфире программы Axios на HBO.

«Если мы не решим проблемы в ближайшее время, то мы умрем. А их чрезвычайно сложно решить», — отметил Маск и добавил, что компании осталось всего несколько недель.



Можно вспомнить, что не зря же некоторое время назад Маск обещал выкупить акции компании по $420 за штуку и сделать ее непубличной. Естественно ничего этого не произошло и он был наказан Комиссией по ценным бумагам и отстранен от руководства. Но все эти движения конвульсивные были не спроста. А тут еще резонансные пожары автомобилей и аварии "автопилотов". Многие начали жаловаться на обслуживание и качество машин. Потом в Европе начали отменять дотации и вычеты за покупки электрокаров и СКОРО в США начнут отменять. Тогда уже цена на автомобиль не будет такой привлекательной как сейчас.

Наверное Маск в интервью мог что то преувеличить, наверное как то может выкарабкаются в ближайшее время, но схема бизнеса то осталось прежней - прибыли НЕТ! И уже инвесторы не так охотно несут деньги в такое МММ.

Источник: masterok.livejournal.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

сапог
сапог Добавил(а) :
27 ноября 2018 17:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов
Написал(а) graytiger Сегодня, 16:46
Украл он деньги акционеров, НАСА и т.д

ты обсос акционером НАСА заделался ? если нет то не имеешь права скулить от их имени
глупая тварь ознакомься
Написал(а) graytiger Сегодня, 16:46
Украл он деньги акционеров, НАСА и т.д

ты обсос акционером НАСА заделался ? если нет то не имеешь права скулить от их имени
глупая тварь ознакомься
;tyz
;tyz Добавил(а) :
27 ноября 2018 18:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
graytiger vs сапог

graytiger vs сапог

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!