Платный контент в интернете: фильмы, игровые автоматы, социальные сервисы

Первоначально интернет создавался как инструмент для бесплатного обмена информацией между пользователями. Частично этот принцип работает и сегодня, однако, статистика показывает, что ежегодно на просторах Сети появляется все больше сайтов, нацеленных на то, что зарабатывать на пользователях. И что интересно, сами пользователи постепенно меняют свои интересы в пользу, пусть и дорогого, но плантного контента.



Видео и фильмы

За редким исключением видеоматериалы в интернете, особенно в русскоязычном сегменте, всегда были бесплатными. Возможно, Сеть становится более цивилизованной, но теперь кроме традиционных онлайн кинотеатров, нашим пользователям предлагают посетить лицензионные сервисы, которые транслируют фильмы и сериалы на основании партнерских отношений с правообладателями. Конечно, за деньги. Многие любители качественного видео не против потратить указанную по прейскуранту сумму, чтобы в числе первых смотреть фильмы в прокате и новые серии сериалов.

Игры

Беглого взгляда на любую современную игу хватит, чтобы понять – это не просто развлечение, а самый обычный товар, за который пользователь обязательно заплатит. Так или иначе. Взять хотя бы якобы бесплатные онлайн игры. Да, вам дадут бесплатно зарегистрироваться и даже начать игру, но уже через несколько часов вы заметите – не вкладывая реальных денег, вы вряд ли сможете играть комфортно и весело. Еще более интересная ситуация с азартом. Вроде для игроков и шансы на выигрыш остаются, но в итоге все игровые автоматы на деньги онлайн, многочисленные казино, game avtomati и рулетки приносят прибыль только своим владельцам. Другими словами, азарт в интернете становится едва ли не самым дорогим онлайн развлечением. Поэтому к платным играм и азарту стоит относиться очень осторожно, понимая все риски.

Социальные сервисы

Даже те социальные ресурсы, которые испокон веков были бесплатными, начинают смотреть в сторону агрессивной монетизации. Да, были Одноклассники, которые всегда старались заставить своих пользователей платить буквально за все подряд, но теперь их опыт пытаются повторить, например, руководители YouTube. Здесь появляются платные просмотры, подписки на каналы и другие опции, доступные только тем, кто готов пойти на реальные траты денег. Добавьте к этому платную регистрацию на некоторых социальных сервисах, покупку различных бонусов, кредитов, баллов и очков для расширения функционала – и вы получите рынок с многомиллионной аудиторией покупателей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
23 ноября 2018 18:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Да идут они...

Да идут они...
AlexandraZ56
AlexandraZ56 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:28 #
ПивоРыбкаТортик
︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://date4fuq.com?id172824

︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://date4fuq.com?id172824

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!