Сибиряк сделал фигурку миллиметрового зайца и посадил его верхом на маковое зёрнышко

Работа пока находится в Новосибирске, но скоро её увезут в Санкт-Петербург



Миллиметровая копия фигурки зайца у Петропавловской крепости

Новосибирский мастер микроминиатюр Владимир Анискин сделал миллиметровую фигурку зайца, расположенную на столбике у Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

«Питерский музей, где у меня находится постоянная выставка моих работ, просил давно сделать что-нибудь про Питер. И вот я собрался и сделал. Сложнее всего было делать петропавловского зайца. <…> Очень долго мне не удавалось голову сделать, но вот удалось — и он получился достаточно похожим», — рассказал корреспонденту Владимир Анискин.



Высота миниатюрной фигурки не превышает одного миллиметра. Заяц сидит на столбике, который помещён на срезе макового зёрнышка: само зёрнышко выскоблено изнутри и заполнено клеем. Рядом с зайцем на столбике лежат семь монет, выполненных из золота. Работа над фигуркой заняла у Анискина почти месяц.

Ранее Владимир Анискин сделал ещё две работы для питерского музея: золотую фигурку Чижика-Пыжика, расположенную на срезе конского волоса, и золотой кораблик со шпиля Адмиралтейства на срезе рисового зёрнышка. Сейчас мастер работает над новой миниатюрой — фигуркой мамонта на срезе настоящего волоса мамонта.



Золотой Чижик-Пыжик на срезе конского волоса

Новые работы из питерского цикла можно увидеть с 22 по 25 и 27 ноября на выставке микроминиатюр мастера в «Арт-цоколе» Новосибирского государственного художественного музея.



Кораблик с Адмиралтейского шпиля на срезе рисового зёрнышка

Весной этого года новосибирский мастер создал миниатюрную фигурку талисмана чемпионата мира по футболу – 2018.



Источник: ngs.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

--------
graytiger Добавил(а) :
22 ноября 2018 12:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Левша, что с него взять?!
Левша, что с него взять?!
ясурала
ясурала Добавил(а) :
22 ноября 2018 12:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Киножурнал "Хочу Всё Знать" показывал,как делается это.До сих пор помню пример,как дёргается рука, когда сердце ТУК.Это уму не растяжимо!
Киножурнал "Хочу Всё Знать" показывал,как делается это.До сих пор помню пример,как дёргается рука, когда сердце ТУК.Это уму не растяжимо!

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!