Что иностранцы думают о Владимире Путине? (5 фото)

Сложно поверить, но в США и странах Европы многие граждане искренне восхищаются российским президентом. По их мнению, лидер смог сохранить экономику страны для строительства светлого будущего.



Всё острее заметна пропаганда, которая ведётся с обеих сторон. И люди, проживающие в Европе, США и Китае начинают задаваться вопросами. На известном сайте Quora всё чаще стал появляться вопрос «А что вы думаете о Президенте России?». Как выяснилось, мнения самые разные.

Что же о Владимире Путине думают европейские, американские и китайские граждане? Фактрум собрал самые интересные зарубежные мнения о Президенте Российской Федерации.

Владимир Путин и Дональд Трамп


Кто не с нами, тот против нас

Англичане отмечают, что в последние годы многие русские покупают в их странах недвижимость и переезжают. Но речь идёт не о простых русских, а о супербогатых. Позволить себе подобные траты могут только люди, лояльные по отношению к государству. И в этом выражается основная линия Владимира Путина: он всячески поощряет своих друзей. Для остальных путинский режим — это полный крах экономики и беспросветная коррупция. А ещё в Европе слишком часто говорят о России.

«Кажется, что Путин занимает слишком много эфирного времени в Европе на данный момент, и это неправильно. Убийства, коррупция, крах российской экономики и так далее…» — Ричард Рой (Великобритания).

Президент России


Общие ошибки — общие проблемы

Швеция — одна из самых русофобно настроенных стран в Европе. Однако и там встречаются люди, которые питают симпатию и к России, и к Владимиру Путину. Проблемы между Востоком и Западом — это общие ошибки, неудачи и нежелание понимать друг друга.

«Он делал великие вещи, он столкнулся с горой затруднений и проблем, когда он начинал. Но мы действительно должны признать его за то, что он уже сделал», — Ола Шёберг (Швеция).

Зри в корень

Не все англоговорящие европейские страны считают Владимира Путина диктатором. Некоторые жители Европы призывают трезво оценивать пропаганду, которая ведётся против России. Да, противостояние Запада и России очевидно. И обе стороны одинаково настойчиво используют медиа для формирования общественного мнения.

«Члены Европейского Союза явно оскорблены поведением России, учитывая ситуацию, которая сложилась на Украине. Однако очевидно, что с формированием русского восприятия Западом силами русской пропаганды явно что-то не так», — Густав Харвигссон (Австрия).


Forbes от 24 февраля 2017 года — Владимира Путин самый влиятельный человек в мире
Выпуск журнала Forbes от 24 февраля 2017 года

Диктатура — не выход

Некоторые граждане Европы считают Владимира Путина настоящим диктатором. По их мнению, он защищает исключительно собственные интересы. Люди, которые поддерживают режим Президента, так же заинтересованы в реализации собственных желаний. При этом отмечается, что текущая политика правительства — не самый лучший пример диктатуры.

«Белорусский президент, к примеру, хотя бы заботится о своих людях. Конечно, он забирает богатства страны и лично для себя. Но Путин обладает сильной харизмой. Без этого он не смог бы долго удержаться на своём посту», — Мантас Бальнис (Литва).

Потенциал без перспектив

Многих американцев ужасают условия, в которых живёт русский народ. Никакой свободной прессы, никаких гарантий прав и свобод и никаких честных выборов. Вот «ингредиенты» для «приготовления» тирании. Владимир Путин задался целью построить новую Российскую Империю. Из-за сильной привязанности к нефти Россия почти не развивается. Хотя на данный момент это могла бы быть одна из передовых стран.

«Русские люди — великие, но они вынуждены терпеть олигархов, которые заставляют их жить в противоречии с миром, а не в гармонии с ним», — Марк Бленджер (США).


Транспарант с изображением Путина

Лидер и кумир

Некоторые видят во Владимире Путине харизматичного, сильного лидера, репутация которого пострадала от европейско-американской пропаганды. Президент России умело сохраняет суверенитет своей страны и отражает рейдерские нападки Запада. Образ тирана и диктатора — не более, чем эффективная работа европейской и американской пропаганды.

«Я выросла, уважая и восхищаясь лидером России, Владимиром Путиным, и, если быть откровенной, я доверяю ему больше, чем собственному президенту», — Селеста Ловетт (США).

Площадка для лучшего будущего

Для китайцев Владимир Путин, безусловно, — лидер, который защищает национальные интересы. Тираном и диктатором его в основном называют западные либералы. Некоторые жители Китая убеждены, что в планах Президента России возродить СССР.

«Хороший русский лидер. Хороший реформист. Человек, который уберёг экономику России от хаоса и сохранил её ресурсы», — Том Лю (Китай).

Источник: www.factroom.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
13 ноября 2018 13:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вот уж не думал что когда-нибудь соглашусь с англичанинами...
Вот уж не думал что когда-нибудь соглашусь с англичанинами...
Evgen43
Evgen43 Добавил(а) :
13 ноября 2018 16:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Зимних игрищЗа Первый Пятилетний ЮбилейЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
meloman_sr- вече руси - таки такое вече -
Довольно странно что они с 90 х - годов ток начинают
Горбачев чай чуть ранее - "перестройку" объявил.
И очень интересно а вот с законами Российской империи как у них - та же логика - мол продолжают действовать? Или шире не ток в России к примеру (Германия, Франция, Великобритания. итд).
Революционные ситуации на то и революционные -
meloman_sr- вече руси - таки такое вече -
Довольно странно что они с 90 х - годов ток начинают
Горбачев чай чуть ранее - "перестройку" объявил.
И очень интересно а вот с законами Российской империи как у них - та же логика - мол продолжают действовать? Или шире не ток в России к примеру (Германия, Франция, Великобритания. итд).
Революционные ситуации на то и революционные -

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!