Собака вмерзла в лед читинского озера и выжила. ФОТО

На читинском озере Кенон спасатели обнаружили вмерзшую в лёд собаку. Ещё немного, и всё бы закончилось печально…



Спасатели совершали привычный объезд озера на воздушной подушке «Жук 4» – в это время года под лёд периодически проваливаются люди и техника. Тогда они ещё не знали, что им предстоит непростая спасательная операция.

Дело в том, что под лёд провалилась и вмёрзла собака. К счастью, все закончилось благополучно – бедалагу вовремя нашли, вытащили и отвели в тёплое помещение.



По словам членов спасательной команды ГУ «Забайкалпожспас», во время патрулирования водных объектов они заметили нечто необычное: на поверхности озера лежала собака и долгое время не двигалась. Когда к ней приблизились, обнаружилось, что задней частью туловища животное вмерзло в лед и не может выбраться самостоятельно.

Собаку вытащили из ледяной ловушки и отвезли на сушу. Затем замерзшее животное отвели в помещение, где согрели и дали еды. После того как немного пришел в себя, живой и вполне счастливый пёс побежал дальше по своим делам.



Скорее всего, собака просто перебегала озеро и провалилась под лёд. А потом не смогла самостоятельно вылезти из-за скользкой поверхности льда и прекратила попытки.

Хотя на псе не было обнаружено ошейника, по внешнему виду он больше похож на домашнего.

СПРАВКА: Озеро Кенон, входящее в бассейн реки Ингода, находится в черте города Читы, служит водоемом-охладителем для ТЭЦ-1. Площадь водоема — 16,2 кв. километра. Ледовый покров устанавливается в конце октября и держится до мая.

Источник: sibnet.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
12 ноября 2018 20:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
сколько же нужно было времени просидеть в ледяной воде что бы не просто коркой льда покрыться, а так что бы богром пришлось отдалбливать??? что то верится с трудом что пес бы за это время не околел
сколько же нужно было времени просидеть в ледяной воде что бы не просто коркой льда покрыться, а так что бы богром пришлось отдалбливать??? что то верится с трудом что пес бы за это время не околел
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
12 ноября 2018 21:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Хорошо, что всё так кончилось...
Хорошо, что всё так кончилось...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!