Амба-комикс: Рисуем пастелью, часть2 (8 фото)

Продолжаем наш курс практических рекомендаций, для желающих рисовать пастелью. Сегодня рассмотрим создание декоративного натюрморта. Натюрморт - (фр. nature morte - «мертвая природа») - изображение неодушевленных предметов. С него любят начинать обучение в художественных заведениях и он запросто может отбить охоту к любому рисованию вообще.

Другое дело - декоративный натюрморт. Здесь вам не нужно придерживаться строгих правил реализма. Забудьте о том, что "должно быть похоже". Пусть будет необычно, ярко. Может быть красиво. Похоже - не обязательно.

Итак: выставляем натюрморт из доступных предметов. Ставим, по возможности, освещение, чтобы не зависеть от дневного. Подключаем фантазию, мысленно выбираем в голове нужный "фильтр" и через эту призму восприятия прогоняем свой декоративный натюрморт.

"Фильтры" могут быть самые разные: ломанная форма, деление предметов на плоскости, игра с фактурой (точки, шарики и тд), игра с цветом и многое другое. Не нужно бояться осуждения критиков: современное искусство видало и не такое))

Не забываем про этапы создания любого произведения: 1. Графический малый эскиз (несколько вариантов) 2. Эскиз в цвете (тоже желательно несколько решений) 3. Работа с чистовиком. При работе с чистовиком, изображение переносится на большой лист с помощью проектора, или других доступных средств.

Если мы говорим о пастели - выберите технику, которая наиболее подходит данному произведению. Это может быть набросочно-скетчевая штриховая манера, а может быть многослойная техника, когда один слой сухой краски тщательно растирается пальцами, или растушками, а поверх него наносится следующий.

Не расстраивайтесь, если что-то не выходит. Бывает так, что сразу после окончания работа кажется неудачной. Но спустя какое-то время, становится понятно, что все не так плохо)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

17
Автор: Amba,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
8 ноября 2018 19:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
УрокА РиСОваНиЯ?
эТ НоВаЕ (пЕрВаЮ чАстЬ пРопУстИлА) и неОбыЧноЕ
МОнаМУР всЕ оЧеНЬ инТЕресНО
тоЛькА ВоТ АвТорА нЕПоЙмУ,...
щА каК бРОсяТсЯ всЕ проБоватЬ риСоватЬ и У каВоТа МожеТ и ПолУчИтьсЯ
В кОнечНоМ итоГе вОспИтАеТ свОимИ уРокаМи сЕбЕ жэ самОмУ КонкУрЕнтоВ
УрокА РиСОваНиЯ?
эТ НоВаЕ (пЕрВаЮ чАстЬ пРопУстИлА) и неОбыЧноЕ
МОнаМУР всЕ оЧеНЬ инТЕресНО
тоЛькА ВоТ АвТорА нЕПоЙмУ,...
щА каК бРОсяТсЯ всЕ проБоватЬ риСоватЬ и У каВоТа МожеТ и ПолУчИтьсЯ
В кОнечНоМ итоГе вОспИтАеТ свОимИ уРокаМи сЕбЕ жэ самОмУ КонкУрЕнтоВ
мишшка
мишшка Добавил(а) :
8 ноября 2018 22:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Активный участник ПрофсоюзаЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиЛауреат премии Екабу 2015Коньяк за первую публикацию

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!