Лимузинище: Россия снова выпускает собственный представительский автомобиль (3 фото)

Какой еще «Роллс-Ройс»? Садись, два! Это же новый «Аурус» — передовая разработка отечественного автопрома.



Наряду с Керченским мостом, Олимпиадой в Сочи и «Йотафоном» — символ национальной самодостаточности всей страны! Если амбиции своих создателей он оправдает хотя бы на треть, через пару-тройку лет уже «фантомы» и «мульсанны» будут называть «британскими «аурусами».

Когда последний раз автомобиль отечественного производителя с полным правом, то есть с позиции сильного, сгонял с дороги иномарки, постреливая в них нетерпеливыми всполохами дальнего света — дорожного аналога фразы «Пшел прочь, холоп!»? Если только в 90-е. В тот памятный период первоначального накопления капитала вазовская «девяносто девятая» слыла главным бандитским автомобилем России.

Те приснопамятные времена как будто возвращаются. Нет, в Тольятти не реанимируют «девяносто девятую». Бери выше! Россия вновь выпускает собственный представительский автомобиль.



Его по-иностранному окрестили «Аурусом». В переводе — «Русское золото», что звучит как водочная этикетка. Но иномарочные коннотации у нового русского членовоза неслучайны. Заграничных мозгов и усилий в конструкции хватает.

Семейство моторов (от рядной «четверки» до V12 турбо) разработано совместно с Porsche. Доля зарубежных комплектующих — 70%. Да, не растет кокос под Тулой — поливай, не поливай...



Зато, в отличие от советских лимузинов ЗИЛ, «Аурус» подкатят не только под монаршую особу (президент России уже съездил на нем в загранку — на саммит в Хельсинки), но и пустят в продажу. Тебе какой? Лимузин, седан, SUV?

Источник: www.maximonline.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Yuра
Yuра Добавил(а) :
7 ноября 2018 13:57 #
ПивоРыбкаТортик
Все лучшее людям!!!
Все лучшее людям!!!
sokol2k
sokol2k Добавил(а) :
7 ноября 2018 14:50 #
Пиво3РыбкаТортик
нового русского членовоза
это точно, нашли как бабки попилить
нового русского членовоза это точно, нашли как бабки попилить

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!