«Пятерка» лучших пистолетов в мире, по мнению зарубежных специалистов (6 фото)

Журналисты одного популярного западного издания опросили экспертов в области оружия для того, чтобы составить рейтинг наиболее угрожающих пистолетов, которые стоят на вооружении разных полицейских и армейских формирований. Каждый из этих пистолетов выбирают военные по всему миру как для повседневной службы, так и для выполнения наиболее специальных операций.



1. Colt M1911A1


Легенда оружейного дела.




Настоящая бессмертная легенда оружейного дела XX века. Пистолет был создан талантливейшим оружейником Джоном Мозесом Браунингом в 1911 году. Оружие предназначалось для замены морально устаревших на тот момент револьверов 38-калибра. Проблемой последних была их пуля, которая обладала недостаточно сильным останавливающим действием. Новинка же использовала патрон .45АСР.

Первоначально пистолет весил больше килограмма и не был слишком-то удобным. Уже в 1924 году появилась модификация 1911А1, которая исправила ряд недостатков. Впоследствии пистолет неоднократно модернизировался.

2. Glock 17


Один из лучших и опаснейших в мире.




Данный пистолет был создан на трех главных идеях – простота конструкции, надежность, простота в эксплуатации. Оружие легко разбирается – для снятия ствола достаточно отвести затвор в крайнее положение и отжать вниз рычажок-замыкатель. Этот пистолет прошел абсолютно все тесты австрийской армии с первого раза. Оружие выдержало 10 тысяч выстрелов. Оригинальный Glock 17 имеет 17-зарядный магазин и рассчитан на огонь 9-мм патронами.

3. Sig P226


Отличное оружие.




Швейцарский пистолет, который так и не смог выиграть контракт с американской армией, зато смог добиться признания у специальных подразделений США. Создано оружие было в 80-е годы прошлого века. В последующие десятилетия Sig P226 заработает славу оружия спецназа. Пользоваться им будут везде от Японии и США до стран СНГ и ЕС.

4. Smith & Wesson M&P


Создан корифеями оружейного дела.




На сегодняшний день Smith & Wesson является одной из старейших оружейных компаний Соединенных штатов Америки. Модель пистолета «Military and Police» была создана в 2005 году и оказалась невероятно удачной. Главной особенностью оружия стал его небольшой вес, который достигался благодаря использованию ударопрочного и легкого термопластичного полимера на основе стекловолокна. Особая конструкция пистолета также снижает отдачу при выстреле. Пистолет выпускается под разные патроны.

5. CZ 75


Отличный пистолет из Чехии.




Этот пистолет в 1975 году был создан братьями-оружейниками Йозефом и Франтишеком Коуцки. Долгое время оружие не было доступно (официально) для большинства стран мира, так как Чехословакия входила в блок стран Варшавского договора. Впоследствии пистолет, созданный под 9-мм патрон, будет признан одним из лучших в мире. Славу ему принесет высокая мощность, 16-зарядный магазин, а также простая и надежная конструкция.

Источник: novate.ru

b]Не пропустите:[/b]


Не так просто в экстренной ситуации отличить настоящий пистолет от игрушечного

Легендарные пистолеты в собранном и разобранном виде

Бесшумные советские пистолеты

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Другие новости

Оставить комментарий

M.A.Z.A.
M.A.Z.A. Добавил(а) :
8 ноября 2018 14:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуУчастник Мистер ЕкабуАктивный участник Профсоюза4Зонтик - 3000 комментовДР Екабу: 7 летЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Легендарные стволы. Но как можно сравнивать морально устаревший кольт с современными глоками и зигами? Сравнили бы тогда с маузером тех же годов издания...
Легендарные стволы. Но как можно сравнивать морально устаревший кольт с современными глоками и зигами? Сравнили бы тогда с маузером тех же годов издания...
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
8 ноября 2018 19:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Надёжность Глока под сомнением...
Надёжность Глока под сомнением...

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!