Фотограф из Новосибирска сняла приключения человека-тыквы. ФОТО

Парень с тыквой вместо головы 6 часов гулял по городу



Фотограф Светлана Ерыгина сняла приключение человека с тыквой вместо головы — её герой Тыкварь гуляет по Новосибирску, ходит на рынок и ездит в автобусах, ничуть не смущая горожан.

«Я давно хотела совместить в фотографии мрачную эстетику Хеллоуина с мрачной эстетикой российской действительности. Тыква сама по себе не русская и не американская — вопрос только в том, в какой контекст её поместить. Поэтому я перенесла её в самые обыденные для нашего человека обстоятельства, но без маскарада и заимствованных образов для вечеринок. Так родился самостоятельный герой, его зовут Тыкварь», — рассказывает Светлана.



Образ Тыкваря появился, потому что зачастую люди в шутку называют голову тыквой.

«Я просто представила человека-тыкву, кто это может быть? А тот, кто в эту самую тыкву получает. Это даже не гопник, это такой русский пацан. Я хожу по улицам и вижу тыкварей повсюду. Это собирательный образ, лирический герой. Он наглый, наивный, бедный, самоуверенный, невежественный и замкнутый на своих интересах. Тыкварь без глаз, без лица — "Ничего не сообщаю миру, ничего за пределами своей жизни не воспринимаю"», — объясняет фотограф характер своего героя.



Съёмки проходили в Октябрьском районе. Моделью стал друг Светланы. Костюм Тыкваря сделали просто: купили большую тыкву, вычистили мякоть, а также нашли старую олимпийку марки Adidas, на фотосессию взяли банку пива «Балтика» — так фотограф и модель хотели сделать образ хулигана с окраины более убедительным.



После поездки на автобусе Тыкварь и фотограф отправились на Октябрьский рынок — прохожие с юмором реагировали на человека с тыквой на голове или делали вид, что ничего не происходит.



«Агрессии не было. Возможно, потому что мы вели себя открыто и не выглядели как люди, замышляющие недоброе. Скорее, как студенты, которым нечем заняться. Самыми приветливыми оказались представители ближнего зарубежья. Мы врывались в палатку с фруктами или в закусочную «Самса», а они позволяли оккупировать свое рабочее место, не выгоняли, не торопили и не задавали вопросов», — добавляет Светлана.



Чтобы снять серию к Хеллоуину фотограф потратила всего тысячу рублей. Съёмка длилась 6 часов. Фотограф и модель делали паузы между кадрами, так как с тыквой на голове модели было невозможно дышать.



Однако снять историю Тыкваря оказалось непросто — костюм вышел очень тяжёлым. Даже высушенная тыква оказалась очень тяжелой — долго ходить с ней на голове было затруднительно.



Тыкварь — это обычный парень из российской провинции

Источник: ngs.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

VadimTLT
VadimTLT Добавил(а) :
31 октября 2018 14:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Дать по тыкве никто не осмелился ибо костюм адидас и банка Балтика несет в себе уверенность в завтрашнем дне
Дать по тыкве никто не осмелился ибо костюм адидас и банка Балтика несет в себе уверенность в завтрашнем дне
ясурала
ясурала Добавил(а) :
31 октября 2018 14:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
С тыквой на голове как-то более по-русски звучит..Но ежли шесть часов ходил..Тады канеш,тады ой!
1wlad1
Здрав будь!
С тыквой на голове как-то более по-русски звучит..Но ежли шесть часов ходил..Тады канеш,тады ой!
1wlad1
Здрав будь!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!