Пентагон заметил таинственную ракету на МиГ-31

Разведывательное управление Министерства обороны США выяснило, что к 2022 году на вооружение российских Военно-космических сил будет принята ракета воздушного запуска, предназначенная для дистанционного зондирования Земли и уничтожения спутников связи, располагающихся на низкой околоземной орбите: её макет замечен на истребителе МиГ-31.



Управление информации Объединённого комитета начальников штабов Пентагона J-2 встревожено появлением сверхзвукового высотного всепогодного истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31 с массогабаритным макетом ракеты авиационного комплекса противокосмической обороны нового типа. По данным американской разведки, самолёт выполнял испытательный полёт в Московской области в сентябре нынешнего года.

Целью испытаний была проверка совместимости истребителя и ракеты, а второй этап испытаний, предполагающий полёт МиГ-31 с действующей ракетой и тестовый запуск ракеты с самолёта должен начаться в 2019 году. Ссылаясь на собственные разведывательные данные, американцы предполагают что загадочная ракета представляет собой кинетическое противоспутниковое оружие воздушного старта, которое способно уничтожать объекты на низкой околоземной орбите.

МиГ-31 предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях, при применении противником активных и пассивных радиолокационных помех, а также ложных тепловых целей. Самолёт изначально разрабатывался для перехвата крылатых ракет во всём диапазоне высот и скоростей, а также низколетящих спутников.

В 1980-е годы в СССР разрабатывался авиационный комплекс противокосмической обороны 30П6 «Контакт» с противоспутниковой ракетой 79М6, переносимой специально модифицированным истребителем МиГ-31Д. В качестве средства целеуказания планировалось задействовать радиолокационно-оптический комплекс распознавания космических объектов 45Ж6 «Крона», развернутый на полигоне Сары-Шаган, но после распада СССР работы над комплексом прекратились.

Источник: www.popmech.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

VadimTLT
VadimTLT Добавил(а) :
31 октября 2018 14:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вон как жым жым у них...Это хорошо,пусть бояться..На наши налоги и штрафы мы еще не то создадим !!
Вон как жым жым у них...Это хорошо,пусть бояться..На наши налоги и штрафы мы еще не то создадим !!
SiennaY73
SiennaY73 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:25 #
ПивоРыбкаТортик
(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀171749

(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀171749

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!