«Солянка дня» от ЕКАБУ



ГИБДД Москвы простила более 5 миллионов штрафов из-за технической ошибки




Госавтоинспекция Москвы не вынесла более пяти миллионов штрафов из-за технической ошибки в базе данных. Глава ведомства Михаил Черников рассказал об этом на конференции в Сочи, не раскрыв деталей. Подробности «Коммерсанту» сообщили несколько высокопоставленных источников.

По словам Черникова, федеральная информационная система (ФИС) работает «более или менее корректно, но есть вопросы переходного периода». Он объяснил ошибку «некорректным слиянием баз данных». Будут ли выносить штрафы повторно, неизвестно.

Банкноту в тысячу долларов продали за два миллиона



В США на аукционе продали редчайшую банкноту номиналом в тысячу долларов (65,5 тысячи рублей) за два миллиона долларов (131 миллион рублей). Об этом сообщил информационный портал Fox News.

Аукционный дом Stack’s Bowers Galleries провел торги в четверг, 25 октября, в городе Балтимор, штат Мэриленд.

Купюру, выпущенную в 1890 году, прозвали «Гранд Арбуз» (Grand Watermelon) за огромные полосатые зеленые нули на обороте. На лицевой стороне изображен генерал-майор Джордж Гордон Мид, победивший генерала Ли в сражении при Геттисберге в 1863 году — решающей битве Гражданской войны в США.

Коллекционерам известно о существовании всего семи таких банкнот. «Гранд Арбуз — одна из самых редких и желанных купюр, когда-либо ходивших в американском обороте», — заявил президент аукционного дома Брайан Кендрелла (Brian Kendrella). Он добавил, что в частных коллекциях хранится всего три подобные купюры, и именно выставленная на торги сохранилась лучше всех.

Российский сварщик заработал миллион рублей



Сварщик госкорпорации «Росатом» Виктор Коробейников получил денежный приз в один миллион рублей от Фонда развития промышленности (ФРП). Об этом говорится в релизе фонда, поступившего в «Ленту.ру».

Коробейников показал лучший результат на чемпионате профессионального мастерства среди молодых специалистов — WorldSkills Hi-Tech 2018. За это директор ФРП Роман Петруца вручил ему сертификат «Мастер развития промышленности», который дает право на получение одного миллиона рублей.

Везучий канадец за одну неделю выиграл миллион долларов и выборы



Канадец Стив Хиллиер (Steve Hillier) сорвал джекпот в лотерее и получил место в городском совете за одну неделю. Об этом сообщил информационный портал CBC.

Житель города Лондон, провинция Онтарио, узнал, что выиграл миллион канадских долларов (около 50 миллионов рублей) в воскресенье, 21 октября. Во вторник, 23 октября, он стал главой городского совета.

Выигрышный билет достался ему бесплатно. «Я проверил свой прошлый лотерейный билет и выяснил, что выиграл несколько бесплатных билетов. Я решил их использовать», — объяснил он. Хиллиер не сразу узнал о выигрыше: он был полностью поглощен предвыборной кампанией. Только в воскресенье вечером он проверил билеты с помощью приложения на телефоне и узнал о победе.

Сначала мужчина подумал, что это ошибка, и даже переустановил приложение. Затем он отправился в городской офис продаж лотереи, где его окончательно убедили в том, что он сорвал куш. «Это были интересные четыре дня. Мы совсем не спали и очень устали», — рассказал канадец.

Хиллиер уйдет со старой работы операционным менеджером в компании по продаже ресторанного оборудования ради исполнения обязанностей главы городского совета.

В разговоре с журналистами канадец признался, что большую часть выигрыша потратил на погашение ипотеки. Остаток денег он планирует вложить в высшее образование двух своих детей.

Названы самые дорогие кроссовки в мире



Эксперты онлайн-ретейлера StockX перечислили самые дорогие кроссовки третьего квартала 2018 года. Список появился на сайте Highsnobiety.

Первое место в рейтинге заняли кроссовки коллаборации Undefated x Nike Kobe 1 Protro Purple фиолетового цвета. Средняя цена одной пары в интернет-магазинах — 6275 долларов. Второй стала та же самая модель цвета хаки — Flight Jacket, которая стоит на две тысячи меньше (4487 долларов).

На третьем месте — Parra x Nike air max. Эти кроссовки продаются по средней цене 3622 доллара. (Пит Парра — нидерландский иллюстратор, который и разработал дизайн этой модели.)

Японская принцесса сыграла свадьбу с простолюдином



Японская принцесса Аяко Такамадо, двоюродная племянница императора Японии Акихито, вышла замуж за простолюдина Кея Мория и потеряла свой статус. Об этом сообщил информационный портал Japan Today.

Церемония прошла в храме Мэйдзи в Токио, крупнейшем святилище в городе. Во время церемонии жених и невеста вместе выпили саке из трех чашек по синтоистскому ритуалу и обменялись кольцами по западному обычаю в присутствии 30 гостей. 28-летняя невеста была одета и причесана в стиле периода Хэйан (с 794 по 1185 годы).

Принцесса попрощалась с императором Акихито на прошлой неделе и выразила надежду, что сможет помогать ему и его супруге как бывший член семьи.

В японской императорской семье мужчины могут жениться на простолюдинках, которые за счет этого получают императорский статус, но если женщина выходит замуж за незнатного человека, она обязана отказаться от своего статуса. Аяко Такамадо получила в качестве компенсации за это около 107 миллионов йен (примерно 62,8 миллиона рублей) из государственной казны.

«Я переполнена счастьем», — призналась невеста журналистам. Ее 32-летний жених, работающий в судоходной компании, заявил, что сделает все, чтобы принцесса безболезненно прошла период адаптации к жизни вне дворца.

Российская фигуристка Туктамышева устроила стриптиз на льду после победы над Медведевой



Российская фигуристка Елизавета Туктамышева накануне одержала победу в одиночном катании на Гран-при в Канаде, опередив свою коллегу Евгению Медведеву, сообщает РИА Новости. После этого спортсменка устроила настоящий стриптиз на льду.

В рамках показательной программы Елизавета Туктамышева разделась под музыку, продемонстрировав сексуальное нижнее белье. Выступление российской фигуристки прошло в канадском Лавале под песню Бритни Спирс "Toxic".



Источники: tjournal.ru, lenta.ru, ruposters.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Stas1969
Stas1969 Добавил(а) :
30 октября 2018 09:16 #
ПивоРыбкаТортик
жги ЛИЗА жги молодец покажи этим б...ям как котаться надо
жги ЛИЗА жги молодец покажи этим б...ям как котаться надо
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
30 октября 2018 11:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Что должно быть в кроссовках или из чего они должны быть сделаны за такую стоимость?
Что должно быть в кроссовках или из чего они должны быть сделаны за такую стоимость?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!