«Ни хвоста, ни чешуи»: восемь самых выдающихся уловов в Самарской области

Глядя на некоторых рыб, сложно поверить, что это не фотошоп!



Хит-парад удачливых рыбаков открывает председатель городской думы Самары Алексей Дегтев. Спикер гордумы поймал 12-килограммовую щуку.



Щуку спикер гордумы порубил на котлеты

— Счастливый трофей поджидал меня на Волге! К счастью, она уже отметала икру, а то я очень за это переживал. В итоге щучка пошла на котлеты. А голову я, как полагается, засушил. Украшает теперь пристанище рыбака, — рассказал Алексей Дёгтев.

Добычей Жантаса Дуспулова стала рыбина весом 22 кг.



— Выехал на своей лодке открыть сезон на Волгу. В итоге рыбачил в районе Тольятти. Поймал щуку на джиг, — рассказал Жантас.

По признанию мужчины, он рыбачит с 5 лет.

— Вот так незаметно и набежал 27-летний стаж, — признался Жантас.



Выходные, проведенные на рыбалке, обернулись для Михаила Подкорытова крупным уловом. Мужчина поймал карпа. Вес гигантской рыбы составил более 11 кг. Невероятный улов поджидал местного жителя в поселке Бариновка Нефтегорского района.

— Мы рыбачим по принципу «поймал — отпустил», поэтому карп вернулся обратно в родную стихию, — рассказал мужчина.



Руки у рыбаков были изранены, но им всё-таки удалось взвесить свой улов

В районе Новокуйбышевска два самарских рыбака смогли совместными усилиями выловить рыбу-гиганта. Для этого им пришлось изрядно попотеть — улов не хотел идти в лодку.

— Рыба подошла к борту. Я попробовал взять ее рукой за скулу, чуть не переломала пальцы. В итоге с помощью подсака и Артема перетащили 10-килограммовую щуку в лодку, — рассказал Василий.

Но и там продолжилась борьба. По словам рыбака, в лодке был бардак, щука билась и всё перевернула. Руки у рыбаков были изранены, но им всё-таки удалось взвесить свой улов. После этого они отпустили щуку.



Рыбку поймали на блесну-колебалку

Отдых на даче вместе с дочкой закончился крупным уловом и для жителя Самарской области. Мужчина поймал на свой крючок большую щуку. Вес добычи — 3 кг.

— Поехали с дочкой на Волжские протоки под Обшаровкой просто покататься на лодке. Но на всякий случай захватил с собой спиннинг, — рассказал счастливый рыбак. — Ловили на блесну-колебалку. Дочка перепугалась. Это ее первая рыбалка, и сразу такой серьезный улов.

Всего во время речной прогулки Владислав поймал 8 щук, 2 жереха и 4 окуней. Рекордный улов мужчина закоптил.

Этот рыбак поймал 15-килограммового сазана



— Гиганта случайно поймал на спиннинг в Сызранке. Сазан зацепился верхним плавником, а потом я его руками поднял из воды, — рассказал счастливый рыбак. — Мне кажется, что вес рыбы — более 15 кг, еле смог его поднять! Естественно, сделал пару фото на память и отпустил. Такие рыбы должны жить!

В Самарской области рыбак проявил настоящее благородство. После поимки огромного сазана мужчина отпустил его в воду. Он снял процесс спасения рыбы на видео.



Это далеко не первый крупный улов на реках в Самарской области. В начале октября житель губернии смог подстрелить огромного толстолобика.



Но самый крупный улов — это 70-килограммовый царь-сом. Его удалось поймать в конце июля недалеко от села Шелехметь.



Источник: 63.ru

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65517071/

Метки: Самара

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
19 октября 2018 13:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Вот ежли бы из кожи и сапоги пошить мона былоб.. чешую сохраня..А для приколу фигли!
Вот ежли бы из кожи и сапоги пошить мона былоб.. чешую сохраня..А для приколу фигли!
--------
graytiger Добавил(а) :
19 октября 2018 13:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
не знаю как насчет остальной рыбы, но щуку такого размера жрать? Тут огромный специалист должен быть, что бы не воняла тиной
не знаю как насчет остальной рыбы, но щуку такого размера жрать? Тут огромный специалист должен быть, что бы не воняла тиной

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!