«Солянка дня» от ЕКАБУ

Английский физик Стивен Хокинг предсказал появление расы суперлюдей со сверхспособностями, Госдума ввела штрафы до 50 тысяч рублей за рекламу дипломов и курсовых, а по Нью-Йорку проехался марсианский ровер NASA



Английский физик Стивен Хокинг перед смертью предсказал появление новой расы суперлюдей со сверхспособностями



Такое предостережение человечеству содержится в последней написанной книге ученого «Краткие ответы на большие вопросы», которая не успела выйти при его жизни. Как сообщает газета The Sunday Times, Хокинг предсказал, что в будущем богатые люди смогут изменять свое ДНК и ДНК своих детей для большей устойчивости к болезням, улучшения памяти и уровня интеллекта, влияя на продолжительность жизни.

Хокинг отметил, что законодательные запреты на генную инженерию не смогут удержать человечество от искушения улучшить свои собственные характеристики. В результате экспериментов на Земле появятся люди, с которыми обычный человек не сможет соперничать, из-за чего могут начаться конфликты между людьми и суперлюдьми.

Стивен Хокинг умер 14 марта 2018 года в возрасте 76 лет. Ученый является автором книги «Краткая история времени», которая разошлась огромными тиражами.

Робот Spot Mini от Boston Dynamics танцует лучше, чем многие люди



Госдума ввела штрафы до 50 тысяч рублей за рекламу дипломов и курсовых на заказ



Депутаты Госдумы проголосовали в третьем и окончательном чтении за запрет рекламировать написание дипломных и курсовых работ на заказ. Поправки в закон «О рекламе» инициировало правительство. Теперь законопроект должен одобрить Совет Федерации и подписать президент.

Кроме дипломов и курсовых, под запрет попали научные доклады, диссертации и иные работы, которые нужны для промежуточной или итоговой аттестации учащихся.

Согласно поправкам, продавцов работ на заказ будут наказывать за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Штрафы для физических лиц составят до 2,5 тысяч рублей, для юрлиц — до 50 тысяч рублей.

Всемирный банк назвал Россию страной счастливых детей и несчастных стариков



По качеству жизни детей Россия оказались на уровне самых развитых и богатых стран мира, а вот по выживаемости стариков - ниже, чем в Монголии или Эфиопии.

Экономисты Всемирного банка оценили перспективы жизни в 157 странах, включая Россию, по сравнению с остальными. Рассчитывали по индексу человеческого капитала (ИЧП). Этот комплексный показатель, который включает такие данные, как вероятность выживания детей до пяти лет; ожидаемая продолжительность обучения детей в школе; оценки по единому экзамену как показатель качества обучения; выживаемость взрослого населения (доля населения в возрасте 15 лет и др.Так вот выяснилось, что ИЧК в России составляет 0,73 (максимальный уровень — единица), а средний мировой уровень — 0,57. Таким образом Всемирный банк разместил Россию в группу с развитыми и богатыми странами мира. В целом она занимает 34-е место, соседствуя с Литвой, Хорватией, Латвией, Исландией, Испанией, Казахстаном и Польшей, сообщает РБК со ссылкой на данные Всемирного банка.

Также у России хорошие показатели по выживаемости детей до пяти лет (99 из 100), длительности обучения (в среднем с четырех лет — 13,8 года), результатам экзаменов. А вот что касается выживаемости населения, то тут оказалось все настолько плохо, что Россия оказалась ниже, чем Монголия и Эфиопия. Только 78% 15-летних россиян, по статистике, доживают до 60-летнего возраста. В зоне риска прежде всего мужчины, так как средняя продолжительность жизни женщин в России — 77 лет, а мужчин — лишь 65 лет. К слову сказать, самый высокий ИЧК у Сингапура, Южной Кореи, Японии, Гонконга, Финляндии, Ирландии, Австралии, Швеции, Нидерландов и Канады. Украина — на 50-м месте, находится между Монголией и Арабскими Эмиратами.

По Нью-Йорку проехался марсианский ровер NASA. Жители приняли его за бэтмобиль

На самом деле это лишь концепт, показывающий, как может выглядеть транспорт на красной планете.



Mars Concept Rover Vehicle привезли в Нью-Йорк для съёмок в вечернем шоу Стивена Кольбера. Ведущий управлял машиной вместе с известным астрофизиком Нилом Деграссом Тайсоном.

Автомобиль представили ещё в 2017 году. Это концепт транспорта, который могли бы использовать колонисты Марса.

Американский рэпер снял клип с голой «Меланией Трамп»



© twitter.com

Женщина, похожая на жену президента США Меланию Трамп, устроила стриптиз и начала танцевать на столе перед рэпером T. I. в Овальном кабинете Белого дома.

Таким образом музыкант, вне сцены имеющий более прозаическое имя — Клиффорд Джозеф Харрис — младший, анонсировал свой новый альбом Dime Trap, опубликовав скандальный мини-ролик в своем микроблоге в Twitter.




В кадре оказывается сидящий за столом главы государства рэпер T. I., закуривающий сигару, а перед ним появляется похожая на первую леди страны женщина в плаще цвета хаки с надписью «Мне все равно, а вам?». Именно в таком плаще Мелания Трамп посетила в июне этого года центр защиты детей-иммигрантов в штате Техас.

Стефани Гришэм, представительница жены президента, заявила, что это видео отвратительно, и призвала устроить рэперу бойкот, пишет британский таблоид Daily Mail.

Стинг попросил исключить сидячую ВИП-зону на его концертах в России



PA Images\TASS

Знаменитый британский певец Стинг обратился к организаторам его концертов в России с просьбой убрать всю сидячую ВИП-зону, чтобы его выступления проходили в более подвижном формате. Отказ Стинга от ВИП-зоны также продиктован очень дорогими билетами, из-за чего многие его фанаты не смогут увидеть своего кумира вживую.

«ВИПов не будет ни в одном городе, даже в Москве», — цитирует kp.ru организатора концерта певца в Казани Ивана Гомельского. По его словам, Стинг высказал пожелание видеть перед собой фан-зону, за которую зрители смогут заплатить приемлемую сумму.

Источники: bloknot.ru, tjournal.ru, ridus.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
17 октября 2018 12:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А то что у нас чинуши через одного если не чаще с купленными дипломами...
А то что у нас чинуши через одного если не чаще с купленными дипломами...
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) через 6 минут:
17 октября 2018 12:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Как мне все эти подсчетчики нравятся... Опять по олигархам и топменеджерам считали?
Как мне все эти подсчетчики нравятся... Опять по олигархам и топменеджерам считали?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!