Омский дизайнер создал коллекцию толстовок из ковров

Молодой дизайнер из Омска Данила Данилов создал одежду и рюкзаки из старых ковров, свою коллекцию он представил в Instagram. Также художник прославился рюкзаками из канистр и огнетушителей



Данилов входит в объединение омских художников «Левая нога» и выставляет свои работы в одноимённой галерее, которая специализируется на современном искусстве. В конце сентября на выставке «Сибнисхоз фэшын» дизайнер показал свои работы из старых вещей — ковров, канистр и огнетушителей.

Направление, в котором творит Данилов, называется down design. «Даундизайн — это искать новые смыслы на свалке», — написал художник в Instagram. Суть этого направления в том, чтобы дать вторую жизнь старым вещам.

В исполнении Данилова ковры с орнаментом и рисунками, знакомыми почти каждому с детства, пошли на создание целой коллекции толстовок и рюкзаков. Канистра, которой около 40 лет, превратилась в ранец.






Источник: sibnet.ru

Метки: Омск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

--------
graytiger Добавил(а) :
10 октября 2018 09:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
китч на марше
китч на марше
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
10 октября 2018 14:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
тЕперЕчА пОлоВичкИ в ХоД наДобЫ пуСтитЬ

тЕперЕчА пОлоВичкИ в ХоД наДобЫ пуСтитЬ

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!