Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора

Как прошёл бой года UFC и почему Хабиб покинул октагон без пояса



В самом ожидаемом бою UFC 2018 года российский спортсмен Хабиб Нурмагомедов победил в бою ирландца Конора Макгрегора. Поединок длился четыре раунда, и всё это время Нурмагомедов доминировал над Макгрегором. Страсти накалились так, что после боя на октагоне даже началась массовая драка — а дагестанский спортсмен, кажется, мог и вовсе остаться без заслуженной победы.

В воскресенье, 7 октября, в Лас-Вегасе прошёл, наверное, один из самых ожидаемых боёв UFC года — ирландец Конор Макгрегор бился против российского спортсмена Хабиба Нурмагомедова. Событие стало таким популярным в том числе из-за напряжённых отношений между соперниками. Конфликт, который начался ещё в 2016 году из-за ссоры друга Макгрегора с Хабибом Нурмагомедовым, вылился в нападение Конора в апреле 2018 года на автобус с бойцами, где в том числе находился Хабиб.

Кажется, именно этот момент окончательно сделал двух спортсменов непримиримыми врагами, и когда UFC наконец объявила о грядущем бое между ними, Хабиб не стал стесняться в выражениях о сопернике. Впрочем, Конор отыгрался на пресс-конференции: он как следует полил грязью противника, причём прошёлся как по нему самому, так и по его семье.

В первом раунде спортсмены минимум времени провели в стойке. В самом начале боя Хабиб ухитрился взять контроль над Конором в своём привычном захвате, стараясь вымотать ирландца. В таком положении бойцы пролежали до конца раунда.



Бедняге Конору было тяжело справляться с захватами дагестанского бойца. Во втором раунде преимущество снова оставалось за Хабибом Нурмагомедовым, и зрители опять-таки почти не увидели зрелищных поединков в стойке.



Впрочем, в третьем раунде противники некоторое время провели в стойке. Однако по Макгрегору уже было заметно, что он устал.



В четвёртом и предпоследнем раунде преимущество снова было за Хабибом Нурмагомедовым. По итогам Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора! Попав в мощный удушающий захват дагестанца, ирландский спортсмен сдался.



Сразу же после того, как Макгрегор сдался, Хабиб вступил с кем-то из зала в перепалку. Не сдержав эмоций, спортсмен перепрыгнул через ограждения октагона и ввязался в драку. Началась массовая потасовка.



Вскоре драка перешла на октагон.



Судя по этому видео, потасовка была нешуточная. Осторожно, в ролике присутствует мат.



Сразу же после драки российский спортсмен вернулся на октагон и принялся требовать заслуженный им пояс, но судьи не объявляли победу. По правилам, боец должен был остаться на ринге, чтобы судьи проверили, нет ли у него в перчатках запрещённых предметов.

Но в конечном итоге, как выяснилось, поклонники Хабиба волновались зря — победу присудили ему, хотя пояс публично и не выдали. Таким образом Хабиб Нурмагомедов сохранил титул чемпиона UFC в лёгком весе. Его вместе с Конором Макгрегором увели с ринга в сопровождении полиции.

Как бы то ни было, оба спортсмена за поединок получат кругленькую сумму. Гонорар бойцов UFC объявила заранее: Конор Макгрегор получит три миллиона долларов (более 199 миллионов рублей), а Хабиб Нурмагомедов — два миллиона долларов (более 133 миллионов рублей). Бонус за выигрыш не предусмотрен, пишет MMA Fightings. Но помимо заранее оговоренных сумм, немногим позже спортсмены получат деньги, вырученные с ТВ-трансляций боя, продажи атрибутики ММА и так далее. Макгрегор, к примеру, надеялся, что в конечном итоге он выручит за поединок около 50 миллионов долларов (более трёх миллиардов рублей), сообщает CBS Sports.

Не для всех россиян бой Конора Макгрегора с Хабибом Нурмагомедовым стал главной сенсацией лета-осени.

Источник: medialeaks.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Другие новости

Оставить комментарий

brick
brick Добавил(а) :
8 октября 2018 15:45 #
ПивоРыбкаТортик
Язык не поворачивается назвать его российским спортсменом.
Язык не поворачивается назвать его российским спортсменом.
;tyz
;tyz Добавил(а) :
8 октября 2018 17:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Клоуны... оба...
Клоуны... оба...

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!