Вызов принят! На что идут люди, чтобы выделить себя из толпы (17 фото)

 Слово «челлендж», как и многие другие современные слова, позаимствовано из английского языка. В переводе «challenge» — это вызов, очень сложная задача. Сейчас это отдельное направление, сочетающее в себе развлечение, саморазвитие, стремление достичь вершин и очень сильную мотивацию.

На сегодняшний день, челлендж — это способ коммуникации, возможность заявить о себе, своих способностях, доказать что-то кому-то или самому себе.

 Какие бывают челленджи?

Существует два основных вида челленджей:

Первый вариант представляет собой стандартный флешмоб. Обычно объявляется сбор участников, где оглашаются правила и задания игры.

Второй вариант – флешмоб в сети. Определенное действие снимается на камеру, после чего ролик публикуется в интернете. Обязательное условие – бросить вызов следующему участнику. Главное помнить, что вызов – дело публичное, поэтому в свидетели лучше брать друзей и знакомых, чем больше, тем лучше.

Подборка челленджей от известных личностей

Самым экстремальным “челленджером” последнего десятилетия можно назвать Павла Дурова, основателя соцсетей “ВКонтакте” и мессенджера “Телеграм”. Мессенджер, кстати, правительство РФ не смогло закрыть до сих пор. Что свидетельствует о непоколебимости и стальном характере Павла.

 Герой современной молодёжи бросил вызов не только Государственной Думе, но и её “предводителю” Владимиру Владимировичу Путину. Павел решил посоревноваться с президентом, у кого из них круче фото без рубашки. Основатель Telegram призвал всех соотечественников оставлять в своих соцсетях хештег #PutinShirtlessChallenge.

 По словам самого Дурова, ему пришлось очень постараться, чтобы составить конкуренцию человеку, вдвое старше, чем он сам. 

Рассмотрим еще один, всколыхнувший общественность, челлендж, связанный с политикой. Не так давно известный оппозиционер, Алексей Навальный, в своем ролике про главу Росгвардии, Виктора Золотова, позволил себе неуважение и бестактность в его адрес. По крайней мере, так утверждает сам Золотов. Он вызвал оппозиционера на дуэль, в котором обещал сделать из него “отбивную”. 

Обращение директора Росгвардии в ответ на заявление лидеров ФБК

 Сторонники Навального не остались в стороне. Российский мастер спорта по плаванию Виктор Солдатов, в свою очередь, обещал сделать из Виктора Васильевича “кильку в томате”.

Впрочем, одним лишь Золотовым молодой спортсмен не ограничился, упомянув в своем высказывании всю политическую элиту России, назвав их коррупционерами.

Обращение Виктора Солдатова

 Помимо известного спортсмена, вызов Золотову бросили еще несколько человек.

Дмитрий Крайнов, простой гражданин (как он сам себя назвал), предложил Виктору Васильевичу провести армейские соревнования. Также Дмитрий рассказал о всевозможных вызовах, которые были брошены Виктору Золотову за последнее время.

Обращение Дмитрия Крайнова

 Пользователь КОЧА (Михаил Негматов) предложил свою кандидатуру, чтобы выйти на бой вместо Навального.

Грозный КОЧА

 Несмотря на то, что сам “виновник торжества”, Алексей Навальный, сейчас снова находится под стражей (24 сентября его арестовали за “повторное нарушение правил публичных мероприятий”), он успел дать по этому поводу комментарий.

“Первое, что я должен сделать после освобождения — поесть нормальной еды и посмотреть обращение Золотова” — сказал он.

За спором двух не последних людей страны, с интересом наблюдают не только их сторонникам, но и вся общественность.

А что "у них"?

Известный американский актёр Уилл Смитт также не остался в стороне новомодного явления и решился принять участие во флешмобе под названием “In My Feelings”. К слову, флешмоб был посвящен одноименной песне и клипу репера Дрейка.

Drake - In My Feelings

 Для того, чтобы в полной мере проявить себя в данном челлендже, Смитт взобрался на одну из опор цепного моста в Будапеште.

Взобрался на такую высоту известный актер неспроста, а чтобы снять свою версию клипа. Решился на такое Уилл после просмотра версий клипа от певицы Сиары, с которого и начинается его ролик.

Посмотрите и сравните сами, у кого лучше получилось:

Ciara - In My Feelings

Will Smith - In My Feelings

 Самые странные и нелепые челленджи

Давайте рассмотрим, на что еще решаются люди, чтобы выразить себя. Перед вами топ 7 самых странных челленджей мира.

Ice Bath Challenge

проверка организма на прочность. Этот челлендж для настоящих экстремалов. Нужно заполнить ванну ледяной водой, погрузиться в полностью и просидеть в этом оазисе столько, сколько позволяет сила воли и самочувствие.

Водичка холодит яички

 Острый перец

Для настоящих гурманов. Его суть состоит в поедании красного стручкового перца. Ни один из участников до второго или третьего перцев пока не доходил. При выполнении важно не плакать, не кривляться и не корчить рожи. Время до первой такой реакции засекают на секундомер. Жгучий перец не жалеет никого.

Жжет

 Разорви рот

Детище блогера Ивангая, которое уже облетело добрую половину России. Чтобы бросить вызов, нужно вставить в рот стоматологический расширитель и мило пообщаться с оппонентом. Допускается пить, есть и совершать любые манипуляции, чем сложнее — тем прикольнее.

 Raw Onion Challenge

Жестокое издевательство над собой, на которое не каждый решится. За 60 секунд нужно съесть столько лука, сколько влезет. Обычно вызов бросают в паре, проигравшему предстоит втереть луковый сок себе в глаза.

Чиполлино жжет

 Изолента

Челлендж, идея которого принадлежит российскому ютуберу Яну Гордиенко (ЯнГо). По условиям, участника обматывают изолентой с ног до головы, достаточно крепко и прочно, после чего он должен самостоятельно освободиться. Чем меньше времени на это потребуется, тем больше оваций от благодарных зрителей.

Гусеница-стайл

 100 слоев

Идея для самых модных и стильных. Девушки наносили 100 слоев геля для бровей или помады и демонстрировали всем получившийся результат. Мужчинам также можно (и нужно) принимать участие, в их “ наборе красоты” для этого есть воск для бровей и клей, а также другая необычная “косметика”.

Какая красота

 Stuff Your Mouth

Переводится как «займи свой рот». Для этого челленджа нужна пара, пол не важен. Суть: набить рот до отказа любой едой. Почти эстетично выглядит на экране маршмеллоу. С полным ртом нужно сказать другу фразу, которую он должен угадать, затем участники меняются ролями.

Ты меня понимать?

 Где можно открыть своё новое “я”?

 Открыть своё новое “я” можно на специальных развлекательных ресурсах, где люди пробуют свои силы в чём-то новом и делятся этим друг с другом. Благо, таких немало:

listchallenges (английский язык) — популярный американский челленджер;

agorize (английский язык) — еще один зарубежный ресурс, посвящённый саморазвитию;

the-challenger (русский язык) — полезные советы для выполнения поставленных задач;

challe.ng (русский язык) — каталог идей, как интересно и с пользой провести время;

drive-to-wealth — тренинги и литература для личностного роста.

Также есть интересные сообщества в соц. сетях, посвященные всевозможным челленджам:

best_challenges (русский язык) — подборка 30-дневных челленджей;

silnieduhom — (русский язык) подборка челленджей для развития выносливости и командного духа;

just_challenge_yourself (русский язык)— челленджи для поиска себя.

 Для чего всё это нужно?

Список сообществ и сайтов челленджерей даёт понять, что в мире ты такой не один. Множество людей по всему миру ежедневно переступают через себя, свою неуверенность, страхи для того, чтобы открыть в себе что-то новое.

К тому же, благодаря соц. сетям, сейчас с помощью челленджей можно заявить о себе и показать миру, как круто можно провести время и показать, что каждый может так же!

Глупо просиживать время в четырёх стенах, когда есть ещё столько всего, что можно попробовать :) 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Автор: Маша Рудая,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
8 октября 2018 16:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
дурь...
дурь...
Белка
Белка Добавил(а) :
4 декабря 2018 18:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуАдмин ЕкабуБелочкаХэлоуин 2011Активный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищБорец за чистотуЧемпионат по КрокодилуОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейКорона - репутация +100ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Ух ты, не знала про #PutinShirtlessChallenge Пошла по хэштегу в инстаграм, а там столько мужчин полуголых!

Мария, на будущее вставляйте сразу кодом видеоролики сюда, чтобы не бегать туда-обратно. И слог полегче, "разговорнее", а то читается как реферат
Ух ты, не знала про #PutinShirtlessChallenge Пошла по хэштегу в инстаграм, а там столько мужчин полуголых!

Мария, на будущее вставляйте сразу кодом видеоролики сюда, чтобы не бегать туда-обратно. И слог полегче, "разговорнее", а то читается как реферат

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!