Омская школьница делает потрясающие снимки животных

Девушка снимает животных и мечтает стать ветврачом



16-летняя школьница Светлана Кондрак занялась фотографией четыре года назад, когда у неё появилась камера Canon 1100D. Курсов она не оканчивала и стала самоучкой — так интереснее, уверена она.






Девушка с раннего детства любит животных и мечтает о собаке. Пока у неё нет такой возможности, с ней и родителями сейчас живёт ворчливая кошка, а раньше у школьницы было пять крыс.

— Но я нашла выход: на фотосъемках я тискаю всех, кто только находится в моем поле зрения. По некоторым даже начинаю скучать, и поэтому мы встречаемся снова и снова! — поделилась девушка.




В детстве Света решила, что станет ветеринарным врачом. Сейчас она перешла в 11-й класс и упорно движется к своей мечте.

— И так получилось, что у двух моих интересов есть точка соприкосновения — анималистическая фотография! В дальнейшем я не планирую расставаться с фотоаппаратом и сделаю фотографию своей второй работой, в основном двигаясь по пути ветврача, — рассказывает она.



Чаще всего с просьбой сделать фотосессию к ней обращаются хозяева собак, и вместе они начинают творить. Иногда съёмки проходят во время простой прогулки с игрушками и лакомствами для питомца. В другой раз к фотосессии готовятся дольше — продумывают образ всех героев, создавая какую-либо историю.




Также нужно выбрать место для съемок. У девушки есть несколько любимых мест для творчества, куда она возвращается снова и снова.

— Выбрав место и обсудив, кто чем будет занят, я принимаю свою привычную позу лежа, чтобы обязательно быть на уровне глаз собаки, и начинаю искать интересные ракурсы, — рассказывает молодой фотограф.







Перед началом работы Света всегда знакомится с животным, чтобы оно не боялось и ему было комфортно рядом с ней.




По словам девушки, работать с животными — одно удовольствие.





— Мой основной способ работы с собакой на фотосъемке — превращение всего происходящего в игру. Ведь всем известно, как собаки любят играть! — говорит она и добавляет, что это правило работает и для других животных. — И когда я раздала всем действующим лицам роли, мне остается только держать всех в «прицеле» и ловить моменты, валяясь где-то в траве.




Света рассказала, что во время съемок приходилось и лежать в грязи, и глотать пыль, и взбираться на большую высоту.






Среди героев молодого фотографа не только собаки, но и кошки, хорьки, крысы. А самый необычный зверь, которого она снимала, — это домашняя лиса, совмещавшая в себе повадки собаки и кошки.

— Идеальное животное для тех, кто не может решить дилемму «Собака или кошка?» и у кого полно денег, нервов и огромный дом, — улыбается омичка.

Снимков с той фотосессии у неё не осталось, но животное необычайной красоты надолго запомнилось девушке.





В последнее время она начала глубже изучать технику фотосъемки щенков, а также фоторепортажи с собачьих выставок и соревнований.



Но её любимой остается съёмка собаки с хозяином.

— Потому что в этих фотографиях я вижу по-настоящему искренние чувства и эмоции, которые испытывают главные герои по отношению друг к другу, — заключает она.

Источник: ngs55.ru

Метки: Омск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

HadleyR12
HadleyR12 Добавил(а) :
20 октября 2019 07:03 #
ПивоРыбкаТортик
♥︀ ︀➪︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀170218

♥︀ ︀➪︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀170218
VivienP23
VivienP23 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:13 #
ПивоРыбкаТортик
О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f170218

О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f170218

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!