Чтобы помнили: на кладбище в Уфе установили памятник в виде айфона. ФОТО

Обелиск выполнен в человеческий рост с сохранением пропорций



Оригинальное надгробие обнаружилось на Южном кладбище в Уфе. На погосте среди незамысловатых металлических обелисков и мраморных параллелограммов возвышается… гранитный айфон шестой модели. Памятник выполнен в человеческий рост с сохранением пропорций и важных узлов и деталей: на боку высечены кнопки регулятора громкости, на задней панели легко обнаруживаются камера, фонарик, пресловутое «яблоко» и даже название бренда. На передней панели гаджета (опять же в натуральную величину) выполнен портрет усопшей — молодой девушки.




На задней панели легко обнаруживаются камера, фонарик, пресловутое «яблоко»

Отыскать мастера, который согласился бы исполнить любой каприз заказчика, оказалось проще простого. В интернет-поисковике на запрос: «заказать оригинальный памятник в Уфе» нашлись десятки профильных сайтов.

Корреспондент Ufa1 набрал телефон первой попавшейся конторы.

— Вы можете сделать памятник в форме айфона?

— Да, конечно, — менеджер лишь секунду помедлила с ответом.

— А у вас были уже такие заказы?

— Нет, вы будете первой.

После недолгих подсчетов менеджер озвучила стоимость скульптуры: при высоте гранитного памятника в 170 сантиметров с портретом в полный рост, золотым «яблоком» и подписью надгробное чудачество обойдется заказчику в 104 тысячи рублей.



В основании скульптуры установлен QR-код. У нас он не считался

Под занавес беседы менеджер попросила уточнить, памятник из какого камня я желаю получить.

— Есть карельский гранит, есть китайский, он на 10 тысяч подороже, но я вам его рекомендую: он глянцевый, яркий, — посоветовала менеджер.

Для сравнения: обычная гранитная плита высотой 50 сантиметров с портретом обойдется максимум в 30 тысяч.

Как рассказал источник в похоронной отрасли, подобные надгробия частные предприниматели делать сами не отваживаются, а заказывают напрямую в Китае.



На задней панели легко обнаруживаются камера, фонарик и «яблоко»

«Кто во что верит, тому и поклоняется»

Расставаться с родным человеком навеки всегда тяжело. Видимо, поэтому, провожая усопших в последний путь, близкие не скупятся на выдумку и траты?

— У меня, кроме гомерического хохота, это ничего не вызывает, — отметил психолог Олег Кушнирук. — Думаю, тут надо говорить о духовности. Вернее, о ее отсутствии. Крест и полумесяц все-таки означают какую-то цель конечную человека в вечном, желание найти заступничество и веру в этих символах. Получилось, кто во что верит, тому и поклоняется.

Источник: ufa1.ru

Метки: Уфа

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
26 сентября 2018 11:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Зато батарейка не сядет
Зато батарейка не сядет
Celtic_Frost
Celtic_Frost Добавил(а) :
26 сентября 2018 11:39 #
ПивоРыбкаТортикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение
Да ничего такого, человек изначально никому ничего не должен, поэтому и уйти имеет право как угодно. Это уже потом нам навязывают религиозные конфессии, моральные устои, семейные ценности и программу образования)))

Да ничего такого, человек изначально никому ничего не должен, поэтому и уйти имеет право как угодно. Это уже потом нам навязывают религиозные конфессии, моральные устои, семейные ценности и программу образования)))

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!