Екатеринбурженка нарисовала настольную игру про шоу-бизнес с карикатурами на Дудя и Скриптонита

В игре нужно «хайпить», чтобы стать знаменитым




Выпускница УрГАХУ, дизайнер Анастасия Муравцова нарисовала настольную игру про шоу-бизнес. Персонажи в ней — карикатурно прорисованные звёзды, блогеры, певцы и кумиры молодёжи: журналист Юрий Дудь, рэперы Скриптонит и Face, актёр и музыкант Илья Прусикин, модель Елена Шейдлина, блогер Марина Вовченко, бизнесмен Павел Дуров и другие.

— Моя игра — это сатира на шоу-бизнес, — объяснила Анастасия. — Хотелось наглядно показать, что в наше время знаменитость — это не всегда заслуженный статус, а зачастую профессия, когда людям, которые ищут легкий путь в жизни, приходится из кожи вон лезть, чтобы «оставаться на плаву», ходить по разным шоу и заниматься всякой ерундой. Главное, чтобы их имя оставалось на слуху. Короче говоря, хайпить.

По правилам, придуманным девушкой, главная задача игры — стать знаменитым. Для этого нужно выполнять задания, аналогичные тому, что делают звезды: покупать атрибуты красивой жизни и «обрастать цацками».

— Персонажи — это те знаменитости, которых, на мой взгляд, ещё не поглотил шоу-бизнес. Хотя кто-то из них, возможно, на пути к этому, — добавила Анастасия. — Вся концепция игры построена на том, что действие происходит якобы в мире простейших, что метафорично с шоу-бизнесом. Поэтому в моих карикатурах прослеживается нотка от каких-то монстров и игра называется «Инфузория» — играй и деградируй!



Персонажи игры и те, с кого их срисовывали

Карикатуру на себя заметил и выложил в свой Instagram Юрий Дудь, после чего у молодого дизайнера значительно добавилось подписчиков.

Настя рисует с детства, занималась в художественной школе, а потом училась на графического дизайнера в университете. Она рассказала, что раньше рисовала только вручную карандашом или маслом, а цифровые карикатуры попробовала сделать впервые. Эту игру Анастасия делала для своей дипломной работы.





Дипломная работа девушки





Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
21 сентября 2018 13:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
21 сентября 2018 18:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!