В России сделают сотовую сеть для властей (3 фото)

Правительство России одобрило паспорт программы «Цифровая экономика», согласно которому к 2024 году в стране должна быть развёрнута отдельная сеть беспроводной сотовой связи «для общественно значимых объектов и спецпотребителей», то есть чиновников и силовиков.



Сегодня чиновники и силовики используют для засекреченных переговоров несколько систем специальной правительственной связи. Одной из них, к примеру, является «Кавказ» — радиотелефонная подвижная связь долговременной криптостойкости, которая применяется для обеспечения защищённой связью руководителей силовых структур, министерств и ведомств, руководителей всех ветвей власти, включая высших руководителей государства.



Как сообщают «Ведомости», новая система связи должна будет работать по технологии LTE-450, особенностью которой является возможность управлять приоритетами для различных групп пользователей. Кроме того, сеть отличается высокими скоростями и малыми задержками передачи данных, а для обеспечения устойчивого покрытия в этом стандарте достаточно минимального количества базовых станций.



Абонентские устройства при этом смогут работать в режиме рации и видеосвязи. В России все частоты в диапазоне 450 мегагерц использует компания «Т2 РТК холдинг», работающая под брендом Tele2: её представители подтвердили, что оператор готов участвовать в проекте и уже обсуждает это с властями. Как следует из предварительных расчётов, сотовая сеть для чиновников и силовиков обойдётся бюджету примерно в 73,4 миллиарда рублей.

Источник: www.popmech.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
20 сентября 2018 17:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
сотовая сеть для чиновников и силовиков обойдётся бюджету примерно в 73,4 миллиарда рублей

Пусть сами скидываются
сотовая сеть для чиновников и силовиков обойдётся бюджету примерно в 73,4 миллиарда рублей
Пусть сами скидываются
AlexShaRK
AlexShaRK Добавил(а) :
20 сентября 2018 17:45 #
ПивоРыбка
Железный феликс
Поддерживаю, им нужно - пусть платят.
Железный феликс
Поддерживаю, им нужно - пусть платят.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!