Привет друг, любишь японскую кухню?

Любишь японскую кухню? Там всякие роллы, суши, может быть курицу терияки, ну хоть коробочки Wok? Любишь?

 - Я тоже, тогда тебе может быть интересно, как приготовить разновидность японского фастфуда - Такояки. С соусом Окономияки. 

Увидел я это блюдо в свое время, давным давно в аниме One Piece. Как же хотелось их тогда попробовать. Поэтому я решил готовить еду из кино и тп. Ну кароч, к делу. 

Ингредиенты которые нам потребуются на фото ниже. Если ты его прочитал и подумал, где я возьму все это!!? То лично я нашел Хондаши в гипермаркете Метро или можешь приготовить его самостоятельно. Бонито я просто попросил в роллах на вынос (чуток сыпанули, много и не надо). 

Получиться тесто должно быть довольно таки жидкое, более жидкое, чем блинное, сомневаешься за консистенцию? Чекай в моем видео, ссылка в комментах. Все подготовленно, погнали! Разогреем плитку. 

Добавим в каждую формочку по кусочку отваренного осьминога.  

Важно! Нужно тут делать все быстро. Добавляем понемногу зеленого лука, имбиря, пекинской капусты и измельченного порошка бонито. А еще делая, это быстро не забудь, как я добавить капусту)) ну не беда. 

Что дальше? Когда тесто подсхватилось , поворачиваем половинки такояки на 90 градусов и доливаем в пустоты оставшееся тесто. Я поворачиваю палочками пластиковыми, которые можно заменить на бамбуковые для роллов. 

Опять перелил? Не парься - все ок, тесто воздушное, усядет. Что важно? Нужно отделить тесто друг от друга между всеми такояки.  

Со стороны может показаться, что это не просто, поверь, только кажется. Приноровиться довольно таки легко. Даже я смог, ты тем более. Сложное позади, теперь, нужно начать формировать шарики, тесто вокруг наших полусферок подцеплять и помещать под такояки переворачивая их подрумянившейся стороной вверх. Проще 1 раз увидеть, как говорится) 

Это финиш! Красава! Подрумянь со всех сторон. Полей соусом, посыпь стружкой бонито. И подавай к столу. Иттадакимас (по яп. - приятного аппетита). 

Важный момент, как по мне, такояки вкусные только горячими, потом весь кайф пропадает. Так что кушайте, горячими. 

Что по вкусу? Хрустящая корочка снаружи, мягкое и сочное внутри, морской солоноватый вкус, с ноткой зеленого лука и хрустящего имбиря, с офигенским вкусом осьминога, в довесок отлично сочетающийся с соусом Окономияки ( кисло-сладко-слегка терпкий приятный вкус, зайдет любителям японских соусов) и стружкой бонито. Смело можешь заменить на соусы терияки или унаги, будет Шиикарно. 

Это мой редактор , он читает все ваши комментарии. Спасибо за внимание. 

С вами был Олег Прожаркин, всем добра. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: Олег Пономарев,
Другие новости

Оставить комментарий

ZoeyR36
ZoeyR36 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:17 #
ПивоРыбкаТортик
O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://fantazm.online#169929

O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://fantazm.online#169929
AlexandraD70
AlexandraD70 Добавил(а) :
14 ноября 2019 14:01 #
ПивоРыбкаТортик
O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀169929

O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀169929

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!