Тюменский инженер-проектировщик на спор собрал байк, чтобы ездить на нём в офис

Тюменец Андрей Игнатьев так сильно хотел прокатиться с друзьями-байкерами, что на спор за две недели сварил гоночный мотоцикл.



Двухколесный друг не только стал поводом для гордости, но и настоящим спасением во время сложного разрыва отношений с девушкой. Теперь Андрей гоняет на нем по улицам Тюмени, привлекая к себе всеобщее внимание, и мечтает взяться за еще один такой проект.



Видео: Семён Громов



Андрей Игнатьев — кафе-рейсер. Это широко известная среди байкеров субкультура, которая зародилась в шестидесятых годах в Англии

Андрей Игнатьев работает инженером-проектировщиком в компании «Лукойл». Мотоциклами увлекается давно, и это его не первый «железный друг». Но однажды с байками пришлось сделать перерыв. Обзавестись собственным гоночным мотоциклом мужчина захотел весной — перед открытием мотосезона. Во время посиделок с друзьями он даже поспорил, что поедет с ними кататься на выходных. Приятели быстро определились с числом, до которого оставалось несколько недель. Андрей быстро нашел объявление о продаже Triumph Bonneville, пригнал его из Московской области и решил сделать из него нечто эксклюзивное.



После работы Андрей Игнатьев шел в гараж, где несколько часов проводил за переделкой мотоцикла



Вот что в процессе работы осталось от легендарного мотоцикла Марио Касаса (фанаты фильма «Три метра над уровнем неба» поймут)

— У меня к этому моменту были уже какие-то наметки в голове, я знал, каким хочу видеть свой байк. Помочь мне вызвался друг. Мы вдвоем оставались вечерами и собирали мотоцикл. Я друзьям каждый день отсылал фотки из гаража и делился результатами. За эти две недели я полностью переделал легендарный Triumph Bonneville: укоротил ему сиденье, на котором могли вместиться три человека, пилил, варил, резал, сверлил, конструировал. В общем сделал всё, чтобы мой мотоцикл стал громким, броским и узнаваемым. Так уж вышло, что в тот момент я как раз расстался с девушкой. И мотоцикл помог мне пережить этот момент, — рассказывает Андрей Игнатьев.



И вот каким красавцем стал его байк. Кстати, Андрей работает в офисе и не стесняется ездить туда на мотоцикле. Более того, байк в сочетании с костюмом смотрится очень стильно

От невнимания девушек тюменец не страдает. Он часто сталкивается с тем, что представительницы прекрасного пола просят прокатить их на байке. Правда, как признается сам Андрей, делать это он не любит:

— Я вообще не любитель катать кого-либо. Мотоцикл — это тема эгоистов на самом деле. Это такая тягомотина. Сидите вдвоем, сзади сразу плюс 50 килограммов... Никакого кайфа. Все делают это только ради девушки, чтобы она покричала, порадовалась, типа: «Юху, я такая еду».



После таких слов я, автор этого материала, даже не стала уговаривать прокатить себя

К мотоциклу Андрей Игнатьев относится, как к своей игрушке. Поэтому и не считает расходы, появившиеся вместе с транспортом. Однако после долгих расспросов тюменец все-таки признался, что на сборку байка вместе с покупкой «базы» у него ушло чуть больше 400 тысяч рублей.



Давайте поближе посмотрим на мотоцикл. Андрей говорит, что продумывал каждую деталь. И даже к покраске отнесся очень ответственно: если приглядеться, то можно заметить переходы от светлого оттенка к темному




Руль тут изначально был огромным. Этот он специально заказывал



Такие широкие колеса, как оказалось, нужны для скорости

Этой зимой тюменцу некуда было ставить байк, поэтому он выкрутился весьма оригинально: мотоцикл на время «несезона» будет красоваться в автомобильном салоне в качестве выставочного экспоната. Так что, если увидите его на витрине, не удивляйтесь и передавайте наш привет!

Источник: 72.ru

Метки: Тюмень

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

sllava
sllava Добавил(а) :
19 сентября 2018 14:58 #
ПивоРыбка
А, что в нем эксклюзивного?
А, что в нем эксклюзивного?
StuFF
StuFF Добавил(а) :
20 сентября 2018 12:01 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
и что значит сам собрал. Как итог, он КУПИЛ мотоцикл!
обрезал лишнее. Вот и все умение. Такое и за пару дней сделать можно. Ломать не строить.
и что значит сам собрал. Как итог, он КУПИЛ мотоцикл!
обрезал лишнее. Вот и все умение. Такое и за пару дней сделать можно. Ломать не строить.

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!