Как вести себя в уличной драке

Если ты не на стороне тех, кто только что заприметил очкарика с новым айфоном.



Сделай так, чтобы драки не было

Легче всего выйти победителем из драки, если она не состоится. Даром предсказания обладать необязательно: просто соблюдай несколько правил. По возможности не ходи ночью по плохо освещенным улицам. Если выпил и нужно поздно возвращаться домой — смело заказывай такси, а не лови попутку подешевле. Видишь перед подъездом группу молодых незнакомых людей — не пытайся тут же выяснить, зачем они тут собрались, почему шумят и вообще почему еще не предложили закурить.

Не дай себя вывести из равновесия

Неприятностям на улице обычно предшествует словесная бомбардировка. Накручивая и себя, и противника, шпана во всех подробностях объясняет, что сделает с тобой через минуту. Вроде «Я привяжу твое тело к колеснице и буду таскать вокруг стен Трои по острым камням!» или что-нибудь похуже. Смело пропускай все это мимо ушей. Во-первых, разозлившись или слишком впечатлившись, ты не сможешь рассуждать здраво, а это в экстренной ситуации важно. Во-вторых, скорее всего, нападающий сам боится всяческих увечий и все ужасы или видел в кино, или ему на днях рассказали о них на улице в похожей ситуации.

Говори

Повиноваться приказу «Эй, иди сюда!» — верх глупости. Помни, что ты умеешь не только подчиняться, но и разговаривать. «Чего уставился?» — «Показалось, что ты похож на Леху из параллельного». — «Пойдем выйдем, поговорим!» — «Говори здесь, у меня от друзей нет секретов». Хамить и огрызаться при этом не нужно. Представь, что спрашивают без агрессии (возможно, это так и есть, просто вопрошающий иначе не умеет).

Забудь о драках из боевиков

Если все-таки дошло до драки, смирись: честного поединка не будет. Как и бойцовских стоек, выхода один на один, рефери, хлестких звучных ударов и прочих условностей. Скорее всего, все закончится очень быстро и, весьма вероятно, с грустными последствиями вроде сломанного носа, ребер или пробитой головы. Поэтому даже не пытайся действовать честно. Если нужно, пускай в дело мебель, камни, сумку, зонт или вообще беги. А вот носить на случай обороны раскладную дубинку или кастет не стоит.

Не навреди сам себе

Не применяй «каратистский удар« ребром ладони, лбом, высоко поднятыми ногами, если не владеешь этими приемами в совершенстве. Риск навредить себе больше, чем противнику. Вообще не бойся показаться смешным и неуклюжим бойцом: пинайся, молоти нападающего основанием сжатого кулака — так не сломаешь костяшки.

Не жди правосудия

Разобраться, кто был прав в уличной потасовке, а кто виноват, очень трудно. Поэтому сотрудников правоохранительных органов на месте происшествия не жди — можешь оказаться в числе обвиняемых. Если считаешь, что обидчиков непременно нужно найти и наказать, сперва отправляйся на медицинское освидетельствование, чтобы зафиксировать травмы.

Источник: www.maximonline.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
15 сентября 2018 21:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Бей первым!
Бей первым!
Яичъко Зверскай
Яичъко Зверскай Добавил(а) :
15 сентября 2018 23:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Написал(а) деДУШКА Сегодня, 21:40
Бей первым!

Резко и неожиданно, в подбородок . и сразу беги
Написал(а) деДУШКА Сегодня, 21:40
Бей первым!

Резко и неожиданно, в подбородок . и сразу беги

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!