В Таганроге комары летают такими тучами, что могут унести человека

Они не кусают, но от этого не легче.



В Таганроге уже несколько дней продолжается настоящее нашествие комаров. Это не кусачие особи, а так называемые комары-дергуны или комары-звонцы. Для человека они не опасны, но выглядят так, что лучше бы кусали.



"Опасности для человека они не представляют, взрослые особи живут в среднем всего около семи дней, не питаются, не являются переносчиками заразы".

Эксперты говорят, что эти комары (по-научному — хиронимиды) живут и размножаются в иле. А его в местных реках в последнее время стало значительно больше, что способствовало увеличению популяции.



Однако, по словам Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области, эти комары полезны для дикой природы и уничтожать их не стоит. Из-за короткой продолжительности жизни они скоро сами исчезнут с городских улиц.

Тем временем местные жители публикуют в соцсетях жуткие видео о комариных стаях. Их так много, что кажется, будто насекомым не составит труда поднять в воздух взрослого человека.



Хотя даже люди в автомобилях предпочитают не рисковать. На видео даже может показаться, что стая комаров развернула целый джип.



Кстати, истреблением комаров недавно решил заняться Билл Гейтс. Он инвестировал крупную сумму в разработку комаров-убийц, которые начнут уничтожать своих сородичей. Хотя зоозащитники от такого в восторг не пришли.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Ростов-на-Дону

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
3 сентября 2018 20:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Это нас всех травят...
Это нас всех травят...
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
3 сентября 2018 21:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Мрак
Мрак

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!