Учёные построили математическую модель машины времени (2 фото)

Теперь ты в теории можешь отправиться в прошлое и убедиться, что Ленин — действительно гриб. :21:



Мы ещё не успели пройти все стадии принятия новости о том, что алкоголь всё-таки вреден (сейчас мы в острой стадии отрицания), а учёные опять за своё. Канадский и американский математики (настоящие) на полном серьёзе, в здравом уме заявили, что спроектировали машину времени.

Но пока сгонять в 55-й и привезти оттуда Гагарина — посмотреть, как мы тут, потомки, обустроились — не получится. Машина времени — это не Delorian, а кипа расчётов: формулы, уравнения, трактовка теорий и тому подобное. И вот что Бен Типпет и Дэвид Цанг придумали.



Это будет настоящая машина времени без всяких условностей: то есть, ограниченное пространство, куда можно залезть и отправиться в будущее или в прошлое. Называться она будет TARDIS (или Traversable Acausal Retrograde Domain in Space-time для друзей). Делать такие смелые заявления учёным позволяет тот факт, что все их расчёты соответствуют Общей теории относительности Эйнштейна. Физики всего мира уже год ликуют от доказательства того, что магнитные волны искривляют пространство и время, а значит, контроль этих волн и даст нам создать машину времени.

Физики предположили, что мы уже живём в искривлённом пространстве и из-за этого физические процессы происходят в тороидальных пространствах. Планеты крутятся вокруг звёзд, электроны вокруг атомов. Если бы не искажение магнитными волнами, то всё летело бы по прямой.

Но если можно искривить пространство, то можно и время. Учёные верят, что его удастся завернуть в бублик и, таким образом, отправиться в прошлое.

Впрочем, у их подхода есть множество критиков, и главным из них был Стивен Хокинг. Он утверждал, что совершенно точно существует своеобразная «защита» от построения временных циклов, иначе может нарушиться принцип причинности.

Физики, придумавшие модель, открыто признают, что их работа —теоретические изыскания. Чтобы получить необходимую энергию для искажения пространства-времени, придётся сталкивать чёрные дыры размером с миллионы галактик. А тут уже встаёт этический вопрос: вдруг где-то там есть жизнь?

Источник: www.maximonline.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
30 августа 2018 15:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
пУстЬ я ПроСлЫвУ бЕзнадеЖныМ роМантиКоМ
нО ВерЮ чтО кОгдА ниБутЬ смАстЕряТ
пУстЬ я ПроСлЫвУ бЕзнадеЖныМ роМантиКоМ
нО ВерЮ чтО кОгдА ниБутЬ смАстЕряТ
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
30 августа 2018 15:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!