Суровая закалка

Учился я классе в седьмом, до весенних каникул было ещё далеко, но устроить себе перерыв в учёбе очень хотелось. И я решил, что больничный — это лучший вариант, поэтому было решено простудиться.



Начал делать всё, что по моему мнению должно было вызвать простуду: пил ледяную воду, постоянно проветривал комнату (а это начало февраля), выходил босыми ногами на балкон, в душе мылся максимально холодной водой, которую мог перетерпеть. Казалось, что со дня на день должен буду подхватить болезнь. Поэтому я каждый день повторял все эти ритуалы. Мне настолько хотелось отправиться на больничный, что я делал этот комплекс не неделю, а почти два месяца! Два месяца каждый день! И единственный результат, который я получил, меня дико расстроил.

Во время очередной эпидемии ОРВИ в школе из 28 человек не заболело лишь пятеро. И я был одним из них. Ведь на протяжении долгого времени я закалялся, каждый день тренируя выносливость тела к холоду и укрепляя иммунитет. Вот такой обратный эффект.


Источник: www.factroom.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
21 августа 2018 18:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
olegsb
olegsb Добавил(а) :
21 августа 2018 19:02 #
ПивоРыбкаТортик
сказка про 3,14зду лупоглазку.
сказка про 3,14зду лупоглазку.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!