Дыхание лесотундры

Восхитительная серия пейзажных фотографий, снятая в окрестностях Нового Уренгоя.



Болотная пушица



Ямал — место, которое в переводе с ненецкого языка означает край земли.



Полярное сияние над лесотундрой

Здесь зима длится по 8 месяцев в году. Белые ночи — полярные ночи, ледяное дыхание, безмолвие заполярной лесотундры… Не заходящее сутками солнце, всполохи северного сияния полярными ночами длиной в месяцы. Здесь каждый шаг по земле даётся с трудом. Но, несмотря на это, Ямал красив суровой, страшной, странной красотой.



Белые ночи



Зимние сумерки



Лесотундра в свете закатного солнца



Ночное небо Заполярья

А теперь давайте я представлюсь. Меня зовут Камиль.



Это я. Моя экипировка летом - спецовка и болотники.

Фотографией я увлекся еще в школьные годы, ходил в фотокружок при детской экологической станции. Тогда мы снимали на пленку, проявляли ее, печатали снимки. Жаль, что кружок просуществовал всего полгода и закрылся. Вновь занялся фотографией я уже взрослым — в 2010 году, тогда снимал на телефон, а в декабре 2012 года сделал себе подарок — купил свою первую зеркалку.

Фотография дарит прежде всего мне, как автору, циклон эмоций и впечатлений. Пейзаж - самый близкий для меня жанр съëмки. Моя основная деятельность связана с IT, и это увлечение создано для души. Своё свободное время предпочитаю отдавать любимому хобби. Фотография стала частью моего жизненного восприятия, научила меня видеть сквозь видеоискатель, познакомила меня с интереснейшими людьми, открыла во мне потребность делиться красотой с другими людьми и начать больше ценить сложное многообразие нашей планеты.



В процессе съёмки

Посмотрите на фотографии, и я надеюсь Вам обязательно захочется приехать на Ямал, насладиться местными пейзажами и побыть наедине с этой удивительной природой!












Источник: tjournal.ru
Фото: Камиль Нуреев

Метки: Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

МихалМихалыЧ
МихалМихалыЧ Добавил(а) :
17 августа 2018 12:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник БендераКоньяк за первую публикацию
Я бывал под Новым Уренгоем в начале 2000х. Не успел красоту заценить - много работал физически)))). Вот гнус там - это ДААА!
Я бывал под Новым Уренгоем в начале 2000х. Не успел красоту заценить - много работал физически)))). Вот гнус там - это ДААА!
nvv2005
nvv2005 Добавил(а) :
17 августа 2018 12:49 #
ПивоРыбкаТортик
ху из "Дахание" ?
ху из "Дахание" ?

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!