Кофе с сюрпризом

Несколько лет назад работала в крупной компании. Коллектив был в основном женский, за исключением айтишников. Весёлые ребята, у одного из которых была страсть ко всяким дорогим сортам чая и кофе.



В коллективе не было принято сбрасываться на общие вкусняшки, и у каждого в ящике была своя баночка кофе, чай и прочее. Конечно, иногда делились, покупали что-то для всех.

В какой-то момент наш айтишник стал замечать, что его запасы хорошего кофе как-то слишком быстро заканчиваются. И тут вопрос не в том, что он жадина, а в том, что кто-то подворовывал втихаря. Парень решил выяснить, кто это делает, но очень необычным способом.

Обычный рабочий день, утро, и тут из кабинета айтишников доносится пронзительный крик. Жуткий вопль, который слышно далеко за пределами нашего офиса. Все сорвались с мест, забегают в кабинет, а там — наша девочка из бухгалтерии истошно орёт и трясётся.

А дело вот в чём: айтишнику надоело, что кто-то без спроса берёт его вещи, поэтому он набрал в зоомагазине мадагаскарских тараканов, огромных и совершенно мерзких, и поместил их в банку из-под кофе. Оставалось только ждать, когда придёт любитель халявы.

Случай непростой, обоих потащили к директору. Тот — мужик справедливый. Парня пожурил, девчонку уволил сразу, да она и сама не смогла бы работать в коллективе после этого.
Вывод простой: чужое не берём, своё защищаем, айтишников побаиваемся.


Источник: www.factroom.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
16 августа 2018 18:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
*Кошка скребёт на свой хребёт*-Народная мудрость однако.
*Кошка скребёт на свой хребёт*-Народная мудрость однако.
Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
16 августа 2018 18:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
А девочка то крыса.
А девочка то крыса.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!