Василий Уткин рассказал, сколько ему заплатил Первый канал за комментирование одного матча ЧМ-2018

Сумма шестизначная! А еще журналист рассказал, что собирается с ней сделать.



Василий Уткин и Чемпионат мира по футболу — 2018, увы, недолго шли рука об руку: журналист прокомментировал на Первом канале всего один матч (но какой, Португалия — Испания!), после чего было объявлено, что он на турнире больше не работает. (Слухи о том, что стряслось, тебе перескажет ближайший диван с экспертами, а нас уволь) Если тебя, как и прочую неравнодушную общественность, волновал вопрос, заплатили ли Василию и сколько, пляши — он сам внес в этот вопрос ясность у себя в «Фейсбуке»! Приводим самые сочные выжимки.

Пришли деньги от Первого за чемпионат мира. Мне самому было интересно, сколько там будет. Не успел спросить; ну, мне предложили поработать на чемпионате мира в моей стране — что я, торговаться, что ли, стану. Поработал я меньше, чем думалось.

Один матч.

783000 рублей.

Константин Львович (генеральный директора Первого канала Константин Эрнст — MAXIM), вы человек слова. За это не благодарят — это констатируют. Когда кому-то заплатят — по факту — за один репортаж больше, ха — скажите! Я преклоню колена, как Джон Сноу. И даже лучше.

Василий Уткин, журналист


Трепещите, скептики, Василий тоже оказался человек cлова! Гонорар от Первого плюс заработанное на ЧМ-2018 YouTube-каналом — в сумме 1 миллион рублей — он, как и обещал, посулил отравить (по его словам, «до конца недели») на благотворительность. А именно в Фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход». Чек о переводе поклялся опубликовать.


Источник: www.maximonline.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
16 августа 2018 09:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Фига се гонорары
Фига се гонорары
shasil67
shasil67 Добавил(а) :
16 августа 2018 10:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Написал(а) Вася Пупкин Сегодня, 9:03
Фига се гонорары

Дима а чо хотел ????Это же ШОУ
Написал(а) Вася Пупкин Сегодня, 9:03
Фига се гонорары

Дима а чо хотел ????Это же ШОУ

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!