Российские спортсмены стали сильнейшими на ЧЕ по летним видам спорта

Российские атлеты завоевали первое место в медальном зачете первого в истории чемпионата Европы по летним видам спорта, прошедшего 2-12 августа в Берлине, Глазго и Эдинбурге.



Национальная команда России завоевала 66 медалей — 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых.

При этом остались неучтенными 6 наград, завоеванных российскими легкоатлетами, которые выступали в нейтральном статусе после отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики.




Техническая программа, группа. 94.6000 баллов (06/08/2018)
Это пятая золотая медаль сборной России в программе соревнований по синхронному плаванию на Первом объединенном Чемпионате Европы по летним видам спорта


Дуэт Надежда Бажина и Кристина Ильиных завоевали бронзу в прыжках в воду, Кирилл Беляев занял второе место в заплыве на открытой воде на дистанции 25 км, Александр Бондарь завоевал золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в воду с десятиметровой вышки на чемпионате Европы, а Никита Шлейхер выиграл серебро. Гимнаст Артур Далалоян завоевал две золотые медали в упражнении на параллельных брусьях и опорном прыжке, а также бронзу в вольных упражнениях.



Второе место в медальном зачете, который, в отличие от Олимпийских игр, имеет официальный статус, заняла британская сборная. В ее активе 74 медали (26-26-22). Третьими стали итальянцы, выигравшие 60 наград (15-17-28).

Отметим, на чемпионате Европы проходили соревнования по плаванию, синхронному плаванию, плаванию на открытой воде, прыжкам в воду, спортивной гимнастике, велотреку, велошоссе, маунтинбайку, BMX, гольфу, академической гребле, триатлону и легкой атлетике.

Не пропустите:53:

Русская забава: в Нижнем Новгороде сыграли в футбол на экскаваторах. ВИДЕО
Во время аварии мотогонщик использовал свой байк как доску для серфинга (видео)
Российские футболисты получили звания заслуженных мастеров спорта

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
15 августа 2018 08:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Позитивчик, на фоне поста о грядущем подорожании мяса, да возрадуются веганы и прочие сыроеды
Позитивчик, на фоне поста о грядущем подорожании мяса, да возрадуются веганы и прочие сыроеды
hoper
hoper Добавил(а) :
15 августа 2018 11:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектПокажитесь уже всеСледопытУчастник Майской прогулки2Хранитель бумагиPacman-буквоедДР Екабу: 9 летКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!