14 невероятных фактов о еде, которые способны повлиять на ваши пищевые пристрастия (16 фото)

С питанием связано немало фактов, в которые может быть достаточно трудно поверить. Тем не менее эту информацию нужно знать.



Не верьте всему, что читаете



Скорее всего, вы знаете об антибиотиках в мясе, пестицидах в овощах, вредных компонентах в блюдах из ресторанов быстрого питания. Тем не менее даже продукты, которые считаются полезными, могут скрывать в себе опасность. Вот факты, которые вы вряд ли прочитаете на упаковке!

Замороженные фрукты могут быть более полезными, чем свежие



Свежие продукты обычно полезнее. Тем не менее, по данным исследований, замороженные фрукты или ягоды могут быть такими же полезными, как и свежие. Все потому, что их обрабатывают в момент максимальной спелости. В результате они сохраняют витамин Е, минералы вроде кальция и железа. Замороженные продукты доступны круглый год, что тоже является преимуществом. Словом, вам не стоит волноваться о качестве питания, если вы часто едите замороженые овощи.

В заправке для салата могут быть те же ингредиенты, что в солнцезащитном средстве



Диоксид титана является ключевым ингредиентом в солнцезащитном креме, в краске – он обеспечивает этим средствам белый цвет. При этом такое же вещество присутствует и во многих магазинных салатных заправках, а также готовой глазури и сливках для кофе. Оно считается достаточно безопасным для такого применения.

Не все сорта вина подходят для веганов



Кто бы мог подумать, что вино не подходит для веганов? В некоторых случаях для фильтрации используются такие продукты, как казеин, альбумин, желатин или белок из рыбьего плавательного пузыря. После фильтрации следов этих продуктов в вине не остается, тем не менее те, кто полностью отказывается от животных продуктов, не могут употреблять подобные напитки.

Вы никогда не пробовали васаби



Даже если вы не раз ели суши, вероятнее всего, острое васаби было не настоящим! Это хрен, подкрашенный в зеленый цвет. Настоящее растение является достаточно редким и доступно практически только в Японии.

Газированные напитки точно не воспламенятся



Лучше пейте обычную воду вместо газировки. Все потому, что в таких напитках распространеным ингредиентом является масло, которое также часто применяют в противопожарных средствах.

В пицце скрывается большое количество соли



В большинстве случаев переизбыток соли поступает в организм вовсе не из солонки. Он возникает из-за употребления полуфабрикатов, а также пиццы! В одном кусочке может быть более шестисот миллиграммов, это почти половина дневной нормы.

Неправильный рацион может разрушительно действовать на мозг



Австралийские исследователи установили, что люди, которые употребляют много вредной пищи, отличаются проблемами с участком мозга, связанным с обучением и памятью. Куда лучше состояние мозга у тех, кто питается свежими качественными продуктами. Кроме того, была обнаружена связь между рационом человека и опасностью болезни Альцгеймера.

Миндальное молоко не такое полезное, как кажется



Некоторые люди стараются отказаться от всех переработанных продуктов, но пьют при этом миндальное молоко. Стоит учитывать, что этот продукт состоит преимущественно из воды с добавками и содержит минимальное количество орехов. Он сильно переработан.

У ногтей и желатиновых конфет немало общего



Если вы когда-либо делали гелевый маникюр, вы наверняка будете удивлены, что конфеты с блестящей глазурью содержат такое же вещество, что и лак для ногтей. Кроме того, это вещество получают из насекомых.

Не все полуфабрикаты вредны



Некоторые люди думают, что переработанные продукты не могут быть полезными, но это не так. Все зависит от степени переработки. К примеру, пакетированные соки могут быть полезными. В томатной пасте тоже немало полезных веществ.

Следите за «натуральными ароматизаторами»



Производители нередко используют надпись «натуральные ароматизаторы» на упаковке, но за этим понятием могут скрываться разные вещества. К примеру, бобровая струя! Ее добавляют в ванильное мороженое, пудинги, жевательную резинку.

Кофе – это лучший источник антиоксидантов



У большинства людей рацион не отличается разнообразием. Из-за этого кофе оказывается самым лучшим источником антиоксидантов. Употребление этого напитка помогает предотвратить старение и сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, стоит есть зелень, ягоды, орехи – в них тоже много антиоксидантов.

Пиво предотвращает разрушение зубов



Употребление пива помогает улучшить состояние зубов, предотвращая распространение некоторых бактерий. К тому же пиво помогает укрепить кости! Разумеется, для положительного воздействия на организм требуется употреблять спиртное в меру.

Есть закуски из медуз



Возможно, вы слышали об употреблении в пищу насекомых. Это не самое интересное в мире современной кулинарии – есть даже еда из медуз! Из этих морских обитателей получаются тонкие хрустящие чипсы. Неизвестно, когда они появятся на рынке.

Источник: fb.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
2
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
13 августа 2018 15:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Жить вредно, от этого умирают!
Жить вредно, от этого умирают!
wiyura
wiyura Добавил(а) :
13 августа 2018 15:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Спасибо, поржал
Спасибо, поржал

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!