Самые необычные вещи, которые продают россияне

Россияне выставляют на портале Avito весьма неожиданные товары, требующие от покупателей знаний опытного искусствоведа или автоэксперта.

Мы сделали подборку из наиболее необычных объявлений - за точность и адекватность информации несут ответственность их авторы.

Самым дорогим лотом в разделе коллекционирования стала картина Леонардо да Винчи «Молодая Девушка в мехах» - 5млрд.282 млн.рублей или 72 М€ (аукцион - 280М€).



В подтверждение своего заявления представитель владельца предлагает копии трех документов, подлинность которых также было бы правильно проверить. Само произведение находится в Германии. И при подтверждении подлинности работы предстоят еще немалые и весьма дорогостоящие хлопоты по ее доставке в Россию. Хотя, более всего удивляет, что картину выставили на портале, а не информируют коллекционеров и галереи, которые могли бы и ее и атрибутировать, и правильно организовать сложную сделку. На данный момент публикация уже удалена. Наверное, покупатель всё же нашёлся.

Романтическая история стоит за вторым по стоимости художественным лотом – работой Евграфа Крендовского «Портрет Ширинской-Шихматовой», 19 век.



Предпочтя петербургским гостиным и славе тихую жизнь и творчество в родных местах под Кременчугом, художник уделял особенное внимание писанию «перспектив», то есть различных интерьеров. Он часто обращался к технике акварели и гуаши, создавал миниатюрные портреты. Сейчас известно где-то о тридцати его работах. Самая известная – «Тронный зал императрицы Марии Федоровны в Зимнем дворце» находится в «Эрмитаже», «Подруги» и «Портрет генерал-лейтенанта И.К. Арнольди, героя войны 1812 года» - в «Русском музее» в Санкт-Петербурге, еще 7 - в «Третьяковской галерее», в том числе «Портрет Александра Александровича Башилова и детей графа де Бальмен, Якова и Саши», «Сборы на охоту», «Площадь провинциального города». Представленная автором работа некоторыми исследователями называется портретом печальной незнакомки (которая хранится в частной коллекции). При этом портреты князя Андрея Ярославовича и княгини Натальи Александровны Ширинских-Шихматовых считаются утерянными.



Среди других произведений выделяется картина российско-шведского художника, лауреата Международной Ассоциации "Искусство народов Мира" при галерее "Никор"-ЮНЕСКО (Москва-Омск) Вильяма Делайн (Девлеткильдеева).



Работа написана темперами в 2015 году в манере, присущей только художникам стиля «наив». Присутствуют элементы русской иконописи. Экспонировалась на региональных и международных выставках в Словакии, Италии, Чехии, Швеции и Франции. Имеет международный идентификационный выставочный номер на обороте.



Среди художественных произведений особняком на портале стоит картина Левитана «После дождя. Плес».



Во-первых, это один из предварительных вариантов (полноразмерный оригинал находится в Третьяковке) и о его подлинности судить сложно. Во-вторых, владельцы выставили цену 85 миллионов рублей, но вряд ли эта стоимость хоть как-то соответствует произведению, и у покупателя есть шанс многократно снизить стоимость. В третьих, при покупке произведений такого автора требуются экспертные заключения и понимание, для чего такое произведение приобретается. Все-таки предварительные наброски это особый сегмент в коллекционировании картин, свои правила и своя привлекательность и для любителей живости, и для тех, кто ее рассматривает как объект для инвестирования..

Другим эксклюзивом является шарманка производства Ивана Викторовича Нечада из Одессы – «Фабрика органов и оркестрионов".



Владелец единственного промышленного производства этого инструмента в России имел одного ученика-грузина, который в благодарность за переданное мастерство выпускал свои переносные органы под именем учителя.

Выставленная на сайте бесплатных объявлений русская шарманка с надписью "Иван Викторович Нечада, Балковская № 191, Одесса" 1910 года изготовления имеет 25 нот, закрепленных деревянной бочкой для 8 мелодий, 3 стопора, стойку с 14 открытыми пан-флейтами, звуковые передняя и нижние трубы, шпонированный инкрустированный корпус с тремя картинами маслом (высотой 22 см. и шириной 19 см). Общий размер 56 х 48 см,Играет традиционные украинские и русские мелодии. Оценена владельцем в 1 млн.350 тысяч рублей.




Любители музыкальной экзотики могут приобрести одну из трех французских скрипок 18 века





Разные мастера, разные судьбы инструментов. Кто-то был музыкантов и вдохновился красивым звучанием старинного инструмента, кто-то купил в качестве финансовой инвестиции в красоту. В любом случае такой инструмент является редкостью, а оценить перспективы его приобретения может помочь только специалист. Как говорят, на этом рынке много подделок и некачественных изделий.

Редкое 106-летнее пианино «August Forster» принадлежит к доиндустриальной модели 101, то есть еще помнит руки мастера Цезаря Фёрстера, сына основателя Августа Ферстера. Сделано пианино из дуба с красным деревом, украшенной слоновой костью и бронзой.
За всю столетнюю историю инструмент пережил один ремонт – замену в 2012 году 4 басовых струн и колков. Был приобретен в 90-е годы у эмигрировавших соседей нынешнего владельца. Теперь инструмент продают за 5 млн.рублей. Удачное вложение, сколько бы оно не стоило при покупке.



Впрочем, для любителей необычных и брутальных вещей есть кое-что поинтересней живописи и музыкальных инструментов. Представляем вашему вниманию самолет Gulfstream V.






Владелец согласен и на лизинг, то есть на коммерческую рассрочку. В самолете 19 мест, его скорость 900 км/ч, дальность полета - 12 500. Gulfstream V - логическое продолжение проекта Gulfstream IV, но его фюзеляж имеет современную конструкцию, размер крыла стал больше, благодаря чему емкость баков на крыльях выросла на 10%. Кабина пилота стала просторнее за счет того, что переборку сдвинули ближе к хвосту на 30 см. Благодаря спутниковой связи была реализована идея "офис в небе".

Ну, а тем, кто любит демонстрировать свою крутость на земле, есть весьма нетривиальное предложение от военных - бронетранспортер. Без оружия, но все же. Таких машин любителям предложено две - с башней и без нее. Любой автомобиль - за 450 000 рублей (все подробности у владельца).



И трудно представить дорогу, которая станет преградой для этого воплощения мощи. Правда, прежде чем сесть в ее кабину, неплохо бы уточнить необходимую категорию прав…

Не пропустите:: :206:
Невероятно крутое объявление о продаже автомобиля
15 объявлений с Авито, которые точно рассмешат вас до слез
Короткая подборка приколов: смешные объявления (10 анекдотов)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
1 2 1
Другие новости

Оставить комментарий

qw123499
qw123499 Добавил(а) :
6 августа 2018 15:23 #
ПивоРыбкаТортик
Самолет то почем?))))
Самолет то почем?))))
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
6 августа 2018 21:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
БТР можно у белорусов со склада купить.
БТР можно у белорусов со склада купить.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!