Скандально известную свалку в Волоколамске весной закрыли плёнкой. Но что-то пошло не так и она вздулась

На подмосковном мусорном полигоне «Ядрово» вздулась и дала трещину плёнка, которой были накрыты отходы. Местные жители жалуются на дикую вонь, а Минприроды обещает провести проверку.



В социальных сетях местные жители жалуются, что из-под плёнки вновь начала распространяться вонь. Кроме того, они опасаются, что скопившийся под плёнкой газ может взорваться.













Вот как полигон выглядит поближе.



Покрытие мусорных полигонов специальной плёнкой называется дегазацией. Правильно уложенное покрытие не пропускает влагу, а скапливающийся под ней газ потом выкачивают и сжигают. Систему дегазации на «Ядрово» устанавливала голландская фирма Multriwell.

В Минэкологии пояснили, что плёнка над полигоном вздулась из-за жары.

"На сегодняшний день установилась жаркая погода, и из-за того, что тело полигона полностью герметично и не пропускает газ, в некоторых местах появилось вздутие геомембраны, вызванное разницей температур тела полигона и атмосферного воздуха".

Тем временем мэр Волоколамска подтвердил РБК, что плёнка местами разорвалась.

"Да, действительно, покрытие лопнуло, и сегодня ночью вновь был сильный запах. Это покрытие уже не в первый раз раздувается. Такое ощущение, что на полигоне не знают, что сделать, как избавиться от запаха. По-прежнему люди взбудоражены, но никто толком объяснить не может, что дальше".

Вонючий полигон «Ядрово» подарил не только массу проблем местным жителям, но и породил мем про смелую девочку. Он появился после встречи жителей Волоколамска с губернатором региона. И пока взрослые решали проблемы, маленькая девочка в розовом более наглядно показала, что нужно сделать с губернатором.

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
6 августа 2018 10:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
На сколько я знаю,у нас закрывают специальной сеткой,а затем грунтом...
На сколько я знаю,у нас закрывают специальной сеткой,а затем грунтом...
Vadimka_VV
Vadimka_VV Добавил(а) :
6 августа 2018 11:11 #
ПивоРыбка
Метан, ой ой ой....
Метан, ой ой ой....

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!