Всех укокошила: сибирячка шьёт необычные шапки для самых красивых девушек России

В кокошниках новосибирского декоратора ходят по подиумам и снимают эротику




Ольга Пашкина — одна из тех редких мастеров, чьё творчество востребовано не каждый день, но каждый раз поражает своей красотой, а порой и масштабностью. Профессия её называется декоратор: к ней идут с заказами как молодые косплейщики и профессиональные фотографы, так и участницы всевозможных конкурсов красоты. Потому что в последнее время Ольга всерьёз занялась производством русских кокошников — оказалось, что они жутко востребованы среди моделей, которые едут на конкурсы красоты.



Работа у Ольги Пашкиной довольно редкая. Она декоратор: изготавливает костюмы, головные уборы и различный реквизит. Как для конкурсов красоты, фестивалей косплея, так и под частные заказы.



Художественное образование она получила в педуниверситете. «Но в основном нас там рисовать учили. Наверное, это во мне с рождения заложено. Я — творец. Какое-то время занималась боди-артом, фейс-артом. Потом перешла в декораторское направление. Для меня это всё — как картины, я душу туда вкладываю», — смущенно улыбнулась Ольга.



Последнее время она увлеклась изготовлением кокошников, которые востребованы у разных моделей — участниц всевозможных конкурсов красоты. Вот этот кокошник и элементы костюма побывали на международном конкурсе красоты «Миссис Европа-2016».



«Мне кажется, у нас в Новосибирске вообще этим (производством кокошников. — Прим.ред.) никто не занимается. Да и по России, думаю, не многие их изготавливают. Слышала, есть вроде мастер в Екатеринбурге», — заметила Ольга Пашкина.



Кокошников и необычных головных уборов Ольга уже изготовила около полутора десятков. Некоторые побывали на конкурсах красоты как элементы костюмов российских участниц.



Этот кокошник вместе с Анной Шпикельман поехал на «Миссис Россия International». Конкурс Анна выиграла и отправилась с этим же костюмом в Южную Африку, где в декабре 2017 года проходил финал «Миссис Мира». Костюм Анны был отмечен специальным призом.



Необычный головной убор — маска кошки, сделан больше для души. Он ещё никем не был использован. «Возможно, о нём просто никто не знает», — размышляет мастер.




Головные уборы у Ольги часто берут в аренду фотографы для своих фотосессий. На фото: образ греческой богини, почти полностью (кроме купальника) выполненный Пашкиной.



Стоимость кокошников — от 15 тысяч рублей. Это небольшие изделия, которые изготавливаются за десять дней, и на которые требуется закупить различного материала минимум на пять тысяч.



Большие кокошники могут стоить 50 тысяч рублей и больше. А на их изготовление уйдёт пара месяцев. Но получаются они внушительными в буквальном смысле слова. Кокошник на фото весит около пяти килограммов.



Этот фантастический шлем был изготовлен без заказа — просто захотелось. Однажды его даже надумали приобрести покупатели из-за рубежа, но Ольга, как она сама говорит, не решилась отправить хрупкое изделие Почтой России.



Костюм принцессы Леи из фильма «Звёздные войны». Сделан по частному заказу для любителя косплея. Ольгин вариант — справа.



Этот деревянно-металлический с виду кокошник Ольга делала сразу после обучения у московского мастера-бутафора Евгения Фреона. «В Москве это, конечно, более востребовано — там постоянные съемки фильмов, клипов. В Новосибирске заказов мало», — заметила женщина.



«Мне кажется, что это всё делает кто-то через меня. Как будто какая-то связь с космосом наступает», — улыбается Ольга Пашкина и добавляет, что надо выходить на широкий рынок, а для этого нужен свой сайт, времени на который пока нет.

Источник: ngs.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Barbudas
Barbudas Добавил(а) :
31 июля 2018 00:46 #
ПивоРыбкаТортик
Умница девочка.
Умница девочка.
AriannaC47
AriannaC47 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:39 #
ПивоРыбкаТортик
◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀167660

◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀167660

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!