Сибиряк вытащил из-под буровой установки гнездо с яйцами. Теперь у него 6 утят (видео)

Новосибирец Антон Ф. спас от буровой установки утиное гнездо — через полторы недели в самодельном инкубаторе вылупились утята.

По словам мужчины, гнездо с яйцами он нашёл на своём участке, где он строит дом.



«У нас участок за селом Марусино, в коттеджном посёлке "Благое". У нас там стройка идёт. Когда делали разметку под строительство дома, перед рытьём фундамента, практически в центре там вот это гнездо и находилось. <…> Приехали буровики, чтобы сделать скважину, и вот это гнездо оказалось практически под буром. В принципе, мы как сделали: когда утка улетела — буровиков остановили. Решили подождать, когда она вернётся. Прождали полтора часа, но утка так и не вернулась. Полтора часа охлаждения кладки — это уже опасно. Часа через два, я подумал, что дети могут погибнуть, перенёс яйца в машину и включил печку. <…> Потом дома собрал инкубатор из подручных материалов, и вот полторы недели они там лежат. Сейчас вылупились 6 птенцов из 7 яиц», — рассказал корреспонденту Антон.

Сейчас инкубатор и утята находятся дома у Антона — сибиряк ждёт, когда вылупится последний птенец.



Утята после вылупления


«То, что сделал Антон, заслуживает огромного уважения и это прекрасный пример для других людей. Хорошо, когда есть опыт инкубации сельскохозяйственных животных, это во многом помогает в этом деле», — рассказала пресс-секретарь Центра реабилитации диких животных Алиса Богомолова.

По её словам, после того как утята уверенно встанут на ноги и начнут питаться, их подсадят к приёмной матери с утятами схожего возраста.

«Выводок поздний, можно даже сказать, что второй за сезон, но на примете у нас уже есть семьи. Самое важное, чтобы при рождении утята не увидели человека, — у них моментальное запечатление происходит на всю жизнь. Кого первыми они увидят — того и будут считать представителем своего вида и дальше ориентироваться на этот объект как на полового партнёра», — добавила пресс-секретарь ЦРДЖ.



Источник: ngs.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
30 июля 2018 14:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
То, что сделал Антон, заслуживает огромного уважения и это прекрасный пример для других людей.

Полностью согласна!
То, что сделал Антон, заслуживает огромного уважения и это прекрасный пример для других людей.
Полностью согласна!
aliksey@e1.ru
aliksey@e1.ru Добавил(а) :
30 июля 2018 14:26 #
Пиво
Подрастут и получится много вкусных блюд))))
Подрастут и получится много вкусных блюд))))

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!